Прочее о здоровье и красоте
Насколько вреден загар?Как часто можно загорать и если ограничения в этом плане?
Солнце - это ультрафиолет (хоть и небольшой дозы) , но всё же.. . Клетки кожи тоже не "железные", чтобы терпеть постоянное воздействие ультрафиолета.. . Кто его знает, может быть, возьмёт раковая ерунда и возникнет.. . Не дай, Бог.. . Хотя, это у как у кого судьба, гены. Но береженного Бог бережет. Счастливо.
как я поняла, вы имеет ввиду солярий. так вот в солярии можно загорать с перерывом в 48 часов. добиваетесь нужного вам загара, а потом просто его поддерживаете. вред от солярия зависит от качества ламп, поэтому лучше не жалеть денег и пойти в приличный салом и не рисковать, так как последствия от некачественных ламп могут быть совершенно разными. также есть индивидуальные показания, всякие там заболевания, если таких не имеется, то посещения солярия в принципе не на много вреднее, чем обычное солнце, а даже я бы сказала менее, так как у солнца прямые ультрафиолетовые лучи, в солярии нет. а ещё после солярия поднимается настроение и начинают быстро усваиваться витамины получаемые из пищи! так что красивого вам загара... .
если вы про солнце, то загарать можно с момента когда солнце взошло до 12, а потом после 4 и хоть до ночи. если кожа светлая, то следует остерегаться сильного пекла, то есть находиться на нетральной зоне, не в теньке и не на солнце.. . пользовать кремами, в общем то всё)
если вы про солнце, то загарать можно с момента когда солнце взошло до 12, а потом после 4 и хоть до ночи. если кожа светлая, то следует остерегаться сильного пекла, то есть находиться на нетральной зоне, не в теньке и не на солнце.. . пользовать кремами, в общем то всё)
Загар - это воздействие на кожу УФ-облучения. А это очень вредное дело. От Уф-лучей с одной стороны вырабатывается витамин Д в организме человека. А с другой стороны появляются морщины, кожа становится сухой. Кроме того, если есть новообразования, о которых можно и не знать, то загар нименуемо приведёт к раку и очень быстро.
На солнце можно загорать именно так как вы пишите. А в солярий можно ходить не более 6 раз по 7-10 минут максимум выдерживая по 2 дня между сеансами. Удачно вам загореть!
не знаю никакую таблицу, знаю только что загорать полезно, но в меру, витамин Д при этом вырабатывается, а он жизненно неоюбходим для нашего настроения и организма. Солнечный загар вреден с 11 до 16.00, и обязательно нужен крем специальный, а в солярии тоже нужно правильно загорать, все зависит от цвета кожи, в общем все индивидуально. Ограничения есть и в первом и во втором случае, в общем во всем нужно значть меру
Любое дело вредно если злоупотреблять. Спектр лучей в солярии отличается от солнечных, вредные лучи максимально отфильтровываются. Что про загар - это защитная реакция организма на действие ультрафиолета, В умеренных количествах он необходим
Похожие вопросы
- Насколько вреден загар?
- Насколько вреден загар ?
- Насколько вреден для всего оганизма загар в солярии?
- Насколько вреден солярий? Вреднее ли солярий обычного солнечного загара ?
- Чем полезен загар? Сколько всего нужно загорать дней? Скроет ли он хотя бы на время прыщи? Сколько он храниться ?
- Как часто вы загораете в солярии?
- Насколько вредны так называемые "энергетики" и как часто их можно пить без особого ущерба для здоровья?
- Насколько вредны татуировки для здоровья?
- Насколько вреден йод?
- Подскажите, сильно ли вредны загары в солярии? Если да, то на что это прежде всего влияет!???