Прочее о здоровье и красоте

у меня фобия,помогите советом

я всего боюсь,особенно,что касается здоровья,еще боюсь самолетов,и еще куча фобий,к кому обратиться,подскажите,(кроме психиатра,пробывала,не помагает,сказал,что таких как я в его практике не было)
Наиболее часто встречаетcя агорафобия, которая включает боязнь не только открытых пространств, но и другие фобии: страх наличия скоплений людей и невозможность сразу же вернуться в безопасное место, боязнь выходить из дома и входить в магазины, страх перед толпой и общественным местом или боязнь путешествовать одному в общественном транспорте (метро, поездах, самолетах и т. д.) .
Как правильно лечить фобии?
Для лечения страха обычно используют транквилизаторы (реланиум, феназепам, седуксен и др.) , однако, частый и бессистемный прием этих медикаментов приводит к формированию зависимости от данных лекарств, поэтому лечение такими препаратами должно быть жестко ограничено во времени (около двух недель) . Можно сказать, что подобное лечение страха, скорее всего, окажется в итоге неэффективным.
Рекомендуемым лечением является сочетание медикаментозного метода (приёма индивидуально подобранного антидепрессанта) с психотерапией, которая поможет разобраться в сути страха, причинах его возникновения и избавит от фобии раз и навсегда.
Любое лечение надо все же начинать с консультации у специалиста, зачем вы обращались к психиатру? вам надо для начала обратиться к невропатологу, который если нужно даст направление к нужному врачу.
Анюта Пигаль
Лучший ответ
психиатр хреновый обратись к другому!!
делай, что должен, и будь, что будет
положиться на бога
Сама себя настрой на то, что ты ничего не боишься. Страх уйдёт.
*)$*алёна *)$*
Помочь тебе не сможет никто, кроме тебя самой. Единственное, что могу сказать - бояться глупо! =)
ну если психиатр не помог... тогда надо жить и радоваться. а еще лучше найти такого же
и помогать ему справиться с его фобиями. наверно психологи так и делают, да еще и на
жизнь зарабатывают.
а к психоаналитику не пробовали, полечите душу, а не тело. удачи!
На самом деле, самое лучшее лекарство от фобии - напрямую столкнуться с ней!) )
И перед этим в голове прокрутить наиболее благоприятный исход событий!
Вм Никак
Надо не к психиатору а к ПСИХОЛОГУ!!! и при том СРОЧНО!!!
Самураи, чтобы их рука не дрогнула в бою от страха потерять жизнь, тренировались какждый день, представляя себе как они умирают самыми изощренными способами. Вот и вы придставте себе, что вы падаете с высокой высоты и расшибаетесь в лепешку или корчитись в конвульсиях отравившись чем-нибудь, вас избиваю.... пару месяцев и вы будете как психическиустойчивый моналит. Кстати, мы все боимся...