Прочее о здоровье и красоте
Как помочь уставшим, покрасневшим глазам от работы за компьютером?
3 капли нафтизина в каждый глаз.
Очки купи защитные + визин.
все примочки дают временный результат, для постоянного результата выкинуть компьютер
Ляг поспи и все пройдет.:)))
капли визин, они совершенно безвредные, как раз снимают покраснение и усталость глаз
картошка действительно помагает.... а еще визин или ирифрин
Используйте специальные капли для глаз, замещающие слезу
ограничьте время работы за компьютером не более 4 часов в день
делайте обязательные паузы во время работы на близком расстоянии через каждые 20-30 минут
Важное значение имеет правильная организация рабочего места и рациональный режим работы.
Приобретите специальные очки с прогрессивными линзами, в которых зона ясного видения соответствует перемещению взора при работе на различных расстояниях. Применение таких очков у интенсивных пользователей ПК дало снижение зрительного утомления и улучшение показателей аккомодации по сравнению с обычными очками у 85% работников.
Для уменьшения синдрома «сухого глаза» при работе на компьютере следует, прежде всего, обеспечить правильные условия работы:
1.правильно установить экран монитора (центр на 10-20 см. ниже глаз пользователя)
2.выбрать правильно расстояние (не менее 50 см. ) до монитора
3.кроме того, пользователям компьютера следует напоминать о необходимости более часто моргать при первых признаках сухости глаз
4.следует так же время от времени закрыть глаза и сделать несколько круговых (вращательных) движений
5.полезно устраивать 2-х - 3-х минутные перерывы при работе на компьютере, фокусируя взгляд на дальнее расстояние.
нужно на глаза положить пакетики заварки..
поспатьили как сказали картошка!
Натрите сырую картошку и положите на закрытые глаза, минут 15. Моему брату очень помогает.