Прочее о здоровье и красоте

Может ли из за долгой работы за компьютером появлятся кровяные царапины в глазу?

Неделю назад заметил в глазу как ''царапины'' кровяные, с небольшой примесью крови,все они присоединены к глазному яблоку. Много провожу времени за компьютером, может ли это стать причиной? глаза болеть начали тоже перед сном.
Здравствуйте, Андрей. Отвечаю, как профессионал в области офтальмологии и микрохирургии глаза.
Сосуды глаз расширяются для борьбы с многочисленными проблемами и опасностями, в том числе и угрожающими зрению. Увеличивается поток крови, питания, кислорода, устраняются токсины, поставляются к очагу поражения защитники иммунной системы организма. Покраснение глаз, как и плач грудного ребенка, это универсальная реакция организма на самые разные проблемы, в том числе и компьютерный астенопический синдром, вызванный спазмом аккомодации при длительной работе с монитором на близком расстоянии. Тем более, что при работе с компьютером мы совершаем рефлекторно гораздо меньше морганий, чем в норме, что вызывает подсыхание роговицы. Значительно облегчают компьютерный синдром сухого глаза глазные капли Хилокомод, Катионорм, Хилабак, Визмед, Систейн и т. п.… в интернете на эту тему много написано, почитайте. Также полезно тренировать аккомодационную мышцу глаза и снимать ее спазм с помощью глазной гимнастики (о ней в интернете масса разной информации), а гораздо более разумно, эффективно и весело - с помощью большого или малого тенниса, бадминтона, волейбола, футбола или рисования пейзажей, находящихся вдали. Великолепно снимает спазм аккомодации и служит отличной профилактикой глазных заболеваний рыбалка с поплавочной удочкой на реке с быстрым течением. При этом происходит постоянная динамическая перенастройка глаз вблизь-вдаль, что очень полезно для всех, длительно работающих за компьютером, и им подобным.
Роза Оспанова
Лучший ответ
Катюша Черникова Спасибо вам большое!
Высохли глазики
Юлия Кравченко
В линзах сидел?
Елена Гетман
Катюша Черникова Не ношу линзы
Капилляры из-за давления лопаются если неделю не посидишь то пройдет