Прочие дела домашние

Вопрос НЕСУЕВЕРНЫМ-если ваша суеверная подруга(друг).. (+вн)

из суеверия скрывают от Вас ну многое-беременность,подготовку поступления в институт,переезд надругую квариту и т.д. КАК Вы к этому относитесь?Подробные ответы приветствуются ;))
Safu Alieva
Посмеюсь... Суеверие-это вообще тема для хохм у несуеверных людей. Но обижаться или обижать подругу не буду. конечно.
Наталья Парфенова
Лучший ответ
обижаться не стану, отнесусь с пониманием
я отношусь к подобному положительно. и всем советую.
а чо кричать раньше времени о том, что еще не произошло и возможно сорвется... .
Ну а подругой ее тогда вообще можно назвать?
Майра Исеева
Если очень близкий человек что-то скрывает, а потом это выясняется, конечно неприятно....
Нужно тоже стать суеверной.
И всё скрывать.
А чё таой друг скрывал от тебя беременность? )))
Мне кажется это не из за суеверия! ))))))))))))))))))
А я с фанатиками суеверными не обьщяюсь 8р
Я всегда поддержу подругу во всех ее начинаниях, на то она и подруга, что бы друг друга поддерживать. Ну и что, что она суеверная, переедет раскаже, она же это скрывает не из-за того что не любит меня, а из-за того, что боится, что все провалится. Я лично сама не говорила ниому и ничего, пока в вуз не поступила и про беременность не буду говорить пока люди не увидят сами, дело даже не в суеверии, а в простом банальном страхе перемен в жизни или просто боязнь зависти или злых слухов. Я бы только поддержала подружку в такой момент, для нее это и так тяжелое время.
я и сама не всегда всё рассказываю, особенно не люблю рассказывать то, в чем не уверена. к тому же действительно близких подруг у меня нет. так что и к подобному поведению подруг отнесусь спокойно.
право на тайны я признавала даже за любимым, не то что за подругами)
Екатерина ******
Они правильно делают, уже даже учеными доказано материальное воздействие мысли, и вы должны это понимать, и даже думать в позитивном ключе
возможно отрицательно. скрывают почему? потому что боятся сглаза, а разве может любимый или люб-я навредить своей завистью?!
Я воспринимаю это нормально, т. к. каждый человек сам своей жизнью распоряжается, если у неё есть время на суеверия, то дело её. А если мне не сказала так тоже всё в порядке, ведь это не от того, что она мне не доверяет, а просто оттого, что у неё такие взгляды на жизнь.... Всё равно я первая узнаю, когда время подойдёт...
Смотря что именно скрывать, хотя от близкого человека не захочется ничего скрыть!
Yana Yana
Тебе подруги зачем, чтобы их жизнью жить? Ах, я не знала о беременности подруги, не смогла порадоваться за нее.. . Я считаю, что радоваться надо за себя!
У меня с подругами давно такая стратегия: если мне задают вопрос на который я не хочу отвечать, то я попрошу подругу выбрать - мне соврать ей, или просто промолчать?. . Они у меня очень понимающие: 0) Если это не их дело, то это не их дело. Мухи отдельно г отдельно, или как там.... без обид. Мы многое друг для друга делаем, а по таким поводам обижаться меня не хватит на подруг.. .

Кстати, я суеверная, а подруги у меня - нет. Они не понимают, но принимают эту черту моей личности! Меня целиком, какая я есть! Со всеми моими заскоками (а их кроме этого еще очень много) ! Вот это настоящие подруги!
нормально это
тк я сам такой но не суеверный а просто скрытный тоо нормально отвечаю

тем более выж не звоните друзьям со словами я покакал я покушал я помочился или там я пукнул

ну в масштабах жизни все наши действия равносильны
По-моему, тут под вопрос ставится сама дружба и отношения. Для меня основа любых отношений - доверие, и именно за это я ценю своих друзей. Я бы этого не поняла, честно, но если человек мне приятен и дорог постаралась бы принять эту ситуацию. При этом обязательно сказала бы, что мне это было неприятно.. . А дальше видно будет "друг ты мне - или не друг"...:-))
Safu Alieva вот сколько людей -столько и мнений,спасибо)))