Больная тема, к сожалению... (
Так и было-требований море, а адекватного отношения-ноль. Поэтому помахала ручкой. )
Прочие дела домашние
А всегда ли оцениваются Ваши старания по созданию комфорта и уюта в семье?
Танечка!!!! Всегда говорят, что очень уютно!!! !
Ноя иногда такой беспорядок устраиваю.... особенно, когда убираться начинаю.... Слава богу этого никто нре видит!!!!:)
Я вообще-то комфорт создаю не для того, чтобы его оценивали...
оценивает, Ей Богу!! ! Пусть попробует не оценить....
Всегда!!!! Ещё не было человека, который побывав в моём доме, не отметил уюта и порядка в нём)))))
чтобы не страдать от того, что мои старания не оценили, я создаю комфорт и уют для себя. и мне хорошо, и другим приятно ))
Я не задумываюсь над оценкой, создаю комфорт и уют по своему вкусу и усмотрению...!
Я думаю слово "оцениваются" многие авторы поняли прямолинейно.
Оцениваются - это не значит "ставят оценку" это значит "Ценят" , дорожат.
Когда хозяйка весь день приводит дом в порядок, а вечером например муж приходит с работы
и в грязной обуви идет на кухню, разбрасывает одежду и пр. видя что квартира убрана, это то как раз
и похоже на то, что старания хозяйки не ценят.
изначально неверный подход.
1.семья общая- старания прикладывает одна женщина.
2.женщина что-то делает не от души, а в ожидании того, что ей будут благодарны по гроб жизни.
Вам нужен комфорт и уют или
его оценка?
Мои всегда! Но и я в свою очередь никогда не пропускаю заслуги мужа - пусть даже он просто позвонил в жек и вызвыал сантехника - это же его заслуга хоть и небольшая и её нельзя пропустить, иначе в следующий раз он так же подумает что чистая посуда берется откуда то сама.
А что вы все делаетете ради оценки. Конечно и кошке приятно когда ей скажут ласковое слово. Но все же уют прежде всего да если еще и всей семьей!.
Вопрос понятный, но а вам самой, что нужно уют и порядок в доме или оценка ваших стараний? Понятно, что хотелось бы и то и другое, но как в анегдоте, когда посуда помыта - ее просто не видно, а когда в раковине гора грязной посуды это увидят все... .
Так и с чистотой, когда все убрано, вроде так и нужно.. .
но если в квартире беспорядок - это видно и бросается в глаза.
А вообще не заморачивайся, тебе и самой приятно, когда в твоем доме тепло, светло и чисто!
А старания - навернле когда-нибудь оценятся....