Прочие дела домашние

Как отвадить бабушку?

Как отвадить бабушку от работы ?Она уже давно должна быть на пенсии, а уходить с работы не хочет Говорит если уйдёт то на пенсии прожить нельзя( но другие же живут)Мне кажется что деньги тут не при чём ( наверно там в колективе она , среди людей)а на пенсии занятся говорит нечем ( уже жалко смотреть как она мотается на работу силы же ведь не те)что б вы посоветовали ? Чем у вас занимаются бабушки нп пенсии???
да пусть работает, это же здорово что у вас такая энергичная бабушка...
Марина Соломатина
Лучший ответ
правильно делает, что работает. по своим бабулькам сужу. обеим по 80. одна ушла с работы всего лет 7 назад. вторая не работает последние лет 20. первая держится бодрячком, память - молодые позавидуют. вторая - уже никакая, старческий маразм на лицо (и на лице) .
Работа - стимул не скатиться.
Когда моя бабушка ушла с работы, она начала скучать. Затем болеть и вскоре умерла.... Движение - жизнь.
Aikumis Yeltay
подарите ей внуков-правнуков.
Ya odna soverscenno v drygoi strane.
Elena Kaminskaja
Ксения Федулова Я тоже:-) все наладится.
Ваша бабушка советский человек. Ещё закалённая в стали. Этим всё сказанно
А что вы можете предложить взамен? И какая у бабушки пенсия? И кто, интересно, на пенсию живет? Приглядитесь повнимательнее к бабушкам. Их масса, торгующих какими-нибудб семечками. пирожками, зеленью. и т. д. , пускающих квартирантов, даже собирающих бутылки.
У моей племянницы класной учительнице 75 лет. Вроде и семья есть, и внуки уже давно, а все равно работает. Так племянница говорит, что она ходит уже с трудом, но на уроках интересно. Так что пусть работают. Они так чуствуют себя нужными. Вот когда я выйду на пенсию, дня работать не буду. Так устала, сил уже нет. Только бы пенсии хватило
Моя бабушка, будучи на пенсии, продолжала ещё долго вкалывать, пока здоровье ей позволяло. Скажу честно, отвадить - нереально! Возможно им работа придаёт всё же жизненных сил и энергии, а также чувство нужности и необходимости социуму, чувство того, что они всё еще его часть на полную катушку.. . Думаю, нерально отвадить...
У Нас с внучками сидят! Плодитесь и размножайтесь! Только не забывайте, что бабушки, как социальное зло! Ну типа внуков балуют очень!
Вера Науменко
а зачем ВАМ отваживать бабушку?
судя по Вашим же словам, она в здравом уме.. . сама понимаетю что ей хочется.. . или она это право потеряла?
Nasiba Sadullayewa
Знаю много случаев когда люди, выйдя на пенсию и перестав работать сильно сдают в здоровье.
Так что может быть Вашей бабушке работа на пользу?
Я думаю, что ей так легче. Общение, суета, чувствует, что ещё от неё есть польза. Есть пенсионеры, которые без работы таскуют, им обязательно нада заниматься делом. Посиделки на лавочке не для них. Моя бабушка занимается приусадебным участком, и нянчит по необходимости моих детей. Как только заняться нечем, прям мается вся, то ноги болят, то руки. Как работа появляется, так оживает. Вот и решайте, чем вам бабулю занять:)
Хочет бабушка, пускай работает. Для многих стариков это действительно очень важно. Многие просто не привыкли отдыхать и оказавшись не у дел быстро угасают. А там они востребованы, кругом общение. Но если вы беспокоитесь найдите работу на дому ( на телефоне) или поближе к дому.
пускай бабушка работает, только может быть посоветовать ей уйти на полставки?
A*
Al'miro4Ka=))) *******
наши бабушки на пенсии, но работают. мама среди людей отдыхает, общается. домашнюю работу не переделаешь годами. свекровь тоже хоть и на работе, но с людьми (торговля) , живет в деревне, работы много. но успевает. но когда в отпуске- посвящает его полностью себе, даже берет его, когда полевые работы сделаны, а весенние не начались. может это и правильно? думаю, что если есть силы и желание-пустьработает, пока сама не бросит.
Если нравится, пусть работает. Уволится, больше уже, навряд ли возьмут (если захочет вернуться). Наоборот хорошо, что она такая энергичная .
Gulnara Zamzaeva