Прочие дела домашние
Если бы к Вам подошёл ребёнок и спросил: - Мамочка, что тебе подарить на день рождения? Что бы Вы попросили?
- Будь здоров и счастлив, это и будет самый ценный подарок.А для Вас???
Какой хороший вопрос, Мариночка!
Думаю, что если ребенок подошел и задал такой вопрос, что изъявил желание порадовать Мамочку-то это уже самый лучший подарок и Мамочка правильно воспитывает ребенка)
Если это малыш-то прекрасный подарок-рисунок, открытка, поделка, сделанная старательными маленькими ручками,
Если ребенок постарше-то я своему заказывала-заколочку со стразами, и с удовольствием носила ее и брала с собой в роддом, когда рожала младшенького)
Никогда не спрашивал! Лет с трёх с папой (Мужем) договаривались и покупали вместе. И будили с утра воплями: "С днём рождения, мамочка! " Приятно, блин: -))
Я всегда просила нарисовать что-то. И храню те рисунки до сих пор. Сыну уже 18 лет.
Мариш!! ! Я именно так и говорила)))
это конечно!:) )
но мой ни когда не спрашивает. он просто подходит и говорит: мама. я знаю что я тебе подарю. но это сюрприз!!!:))))
Раньше так и было, а теперь уже большие и сами делают подарки-сюрпризы. Праздничный день начинается с утреннего поздравления и подарка, на стене - поздравления, оформленные дочками, но подарков хватает и до вечера! Приятно!)))
Мои детки уже не подходят и не спрашивают.
Они заранее готовят мне свои поделки из различных материалов.... у них много разных художественных принадлежностей
для изготовления разных поделок!:)))))))
когда мой сынуля был маленьким, он обещал, что когда вырастет купит мне тапочки с зайчиками и платьице с цветочками.. .
сейчас ему шестнадцать, этих "прекрасных " вещей в гардеробе так и не появилось,... зато к каждому празднику (где - то? ) находит деньги и покупает малюсенькую милую открытку, одну длинную розу и какую - нибудь фигурную свечку. ТАК ПРИЯТНО! мой муж (его папа) на такие подвиги не способен....
Конечно, для мамы главное, чтобы ее ребенок был здоров и счастлив. Но для него важно что-то подарить маме. Мои дети мне дарили на свое усмотрение. и я рада была любому подарку. Ведь главное-это внимание.
Я всегда говорю- лучший подарок это ваше хорошее поведение. А вообще приучаю, чтоб был сюрприз. Пусть это будет безделушка, но я покажу как я рада этому . Сейчас дети уже сами смотрят . что маме подарить и порой радуют такими сюрпризами.
Я думаю это папа попросил его об этом спросить. Поэтому скажите ваше желание и дайте буську ребенку
Наверно, чтобы этот вопрос задал вам его папа...
моя мама всегда отвечала: "Веди себя хорошо - это будет для меня лучшим подарком". Тогда я не понимала, что за скучный такой подарок она себе просит. А сейчас от своей дочки попросила бы того же :)))
В добавок к вышесказанному еще и послушания.
Смотря сколько ребенку лет, что он может "сделать". Для ребенка очень важно, чем-то обрадовать маму, попросите, чтоб он вам нарисовал или то что он сам может сделать, ему будет очень приятно сделать вас Счастливой!!!!