Прочие дела домашние

Человек-это прежде всего интеллект, а потом уже инстинкты? Или к чёрту интеллект, даёшь инстинкты?!!!

Иногда интеллект, но редко он у кого есть. . Что остается? Правильно!
Тамара Андрушкевич
Лучший ответ
Правильно мыслишь! Оччень!
Вика Федюк
Сплошь инстинкты - это уже не человек!
сначала были инстинкты, потом начала развиваться цивилизация.
Что древнее - то и имеет большую силу.
И именно умением жить в ладу со своей инстинктивной природой - не нарушая при этом человеческих законов и состоит сила личности.
А потакать всецело инстинктам - это жить в рабстве, утратив человеческое лицо)
Ноль осуждения)
Просто констатирую)
Человек - животное с очень развитым мозгом (в большинстве своём) . При таком развитии, конечно же разум и интелект преобладают над инстинктами. Этому способствуют масса общественных институтов (религиозных, государственных...) . А инстинкты тоже играют важную роль в поведении человека, но они вторичны.
Человек - это прежде всего инстинкты...
Конечно, интеллект! Тысячелетия человек доказывал это!
А инстинкты - это к животным, пожалуйста.
Елена Долгая
Когда моча в ушах уже плешется, к черту интеллект, до ближайших кустов бы долететь. Вообще я считаю биологическое в организме первично, хоть и не столь это порой заметно. Вот например.. . Был у меня знакомый. Очень взрывной парень. Чуть что не так - сразу вскипает. Очень переживал по этому поводу. Сначала нагрубит, потом жалеет. Как-то в поезде поболтал с мужиком-психологом. Тот ему и пояснил, что у него нервная система такая, процессы возбуждения доминируют над процессами торможения. И от раздражителя его нервная система очень легко приходит в тонус. И так же легко успокаивается. Посоветовал попить что-то, дал парочку рекомендаций. Парень какое-то время советами пользовался, стал спокойнее, это многие заметили. Но расставшись с девушкой снова стал неуправляемым. Снова того дядьку вспомнил.. . Вот и получается, что интеллектом можно задавить в себе инстинкты, но они есть и никуда от них не деться.
Ольга Сухочева
Необузданные инстинкты свойственны искусственным интеллектам))
Masha B
Анжелина Джоли Это кто такие? 8-0
всему свое время и место)))
Человек- это все таки инстинкты, ограниченные рамками интеллекта.
Только рамки у всех разные, иногда к радости, иногда к сожалению...
Irina Riabova
Все должно быть в меру.
Mittigina Yulduzcham