Прочие дела домашние

требую развода а он не хочет. как, какими словами ему объяснить что Я НЕ ХОЧУ С НИМ ЖИТЬ?

Если вариант уйти куди-нибудь самой отпадает по разным причинам, попробуйте банально выгнать супруга.. . (если жилье, в котором вы живете, не принадлежит ему) .
А если нет детей - идете в ЗАГС, пишете заявление с просьбой о расторжении брака. Из ЗАГСа могут Вас послать в мировой суд, напишете заявление там. В течение 3х слушаний вас разведут, разделят совместно нажитое - и Вы свободны)) )
Как правило, на мужчин лучше действуют документальные доказательства того, что с ними жить не хотят, и повестка на бракоразводный процесс в этом плане - замечательная вещь)) )
И еще.. . у мужчин обычно бывает такая вещь, как "гордость мужская". Можно попробовать поиграть на ней.. .
Незабываемая Я
Лучший ответ
Если детей нет, Вас и без его согласия разведут.
подавайте заявление на развод, со 2-го раза вас разведут и без его согласия.
или приведите домой нового избранника, может, тогда до него быстрее дойдёт.
А зачем его согласие? Через месяц всеравно разведут!
напиши заявление в суд.... но если нет детей, то идешь в ЗАГС, пишешь заявление, тебе объяснят, что и как, и вас через какое-то время разведут независимо от его согласия или НЕсогласия....
Елена Пестова
А что значит "требую развода"?! У кого вы требуете развода? У супруга? Так он не в компетенции решать этот вопрос! Этот вопрос решают либо ЗАГС, либо суд.
Поэтому вам надо не требовать, а отнести исковое заявление о разводе в суд! Только и всего!:)
А зачем у мужа требовать? С заявлением в суд и всё! А если квартира, в которой живёте, пренадлежит только одному из вас, то ливо выставите его (если квартира его) , либо сами спакуйте чемоданы и съезжайте
Лидия Зорнина
я со своим полтора года моталась по судам- все развода не давал. но все же я добилась своего. и получил свидетельство а разводе, а мой бывший сказал, что разводиться все равно со мной не будет, он и штамп не ставил в паспорт. так и продолжает жить, как бы в браке со мной. а я уже третий раз вышла замуж. их мужиков не понять, что им надо. в браке со мной жить не хотел, а теперь и разводиться не желает
Просто Лариса
значит, замуж хотели, а жить не хочется... .
поиграли с парнем, можно сказать. использовали.. . а теперь хотите уйти. .
некрасиво это...
Дак не живи если у тебя жильё сваё есть.
А что требовать-то? Отнесла заявление в суд, разведут через два месяца.
Юлия Аваева
подать молча на развод и объяснять ничего не нужно
Елена Кичина
А что тебе даст процедура развода? Если под раздел имущества-тогда другое дело-а так это то же самое что регистрация брака-никому это не надо. Какой дурак в наше время оформляет отношения? Для чего? Для последующих проблем?
А зачем вообще с ним разговаривать? Пиши заявление в суд, да и все. Ну, дадут подумать, если он совсем не согласне, а потом все-равно разведут.
Разведут, с первого раза, это не раньше, когда по три раза ходили, даже если детки есть, напиши в заявлении не ведем совместного хозяйства уже давно, и живем каждый сам по себе, и все, гарантия 100%.
Ну, я думаю, что если Вы просто уйдете, будете жить отдельно, время расставит все по местам: ) он забудет и разлюбит, если вы и правда хотите развестись ;-) не обязательно же резать по живому:)
А что держит? Общее жилье наверное? Если есть куда идти-идите, сам поймет когда созреет. Поверьте они очень быстро остывают, находят замену. Главное не бойтесь. Только подумайте еще раз, вы то готовы уйти от него.
Лисятина ))