Прочие дела домашние

Попала в дурацкую ситуацию ...((( Что посоветуете ?

Брякнула молодому человеку , не подумавши , что в музыке классической разбираюсь .А он маме своей рассказал .Мама еВОЙНая ...меломаном оказалась ...Пригласила меня на чай с тортиком ...помузицировать за белым роялем ...в четыре руки ...Все , граждане ...трындец...(((Боюсь , что мое виртуозное исполнение вальса для собачек поставит точку в наших отношениях ...А все так красиво начиналось ...А я так старательно изыскивала возможности познакомиться именно с этим молодым человеком ...(((Какой кошмар ...)))Не пойти - не могу ...))) ...Не могу и все ...))))А что делать пришЕДши ...ума не приложу ! )))ХУЧь плачь ...)))
Мой Вам совет: купите книгу о композиторах, написано в доступной форме. Послушайте немного музыки, чтобы иметь представление о классике и хорошо выучите например про 40 симфонию Моцарта. И -шпарьте все про нее -что запомнили.. Обязательно подчеркните, что не считаете хорошим тоном классическую музыку в мобильном телефоне на звонках.... Прорветесь!!!! И все -уверенно!!!!
Nvard Mardoyan
Лучший ответ
Скажи, что играешь на балалайке. Я не думаю, чтобы у них она была. И обязательно забинтуй палец- другой.
Anastasia Sheremeta
сломай руку .
Настя Макарова
Чистосердечное признание уменьшает наказание
скажите, что ваш основной инструмент-конрабас....: -))) его-то вам не предложат тащить на себе в гости....: -)))
разбираться в классической музыке на означает умение играть на рояле. поправьтесь, что вы просто ЛЮБИТЕ классическую музыку, накануне прослушате несколько мелодий и выберите что-нибудь особенно красивое и приятное слуху, чтобы рассказать о своих "предпочтениях"))
бинтуй палец на правой руке посильнее говори что сильно порезала а еще лучше гипс накладывай.
Анна Викулова
ВОТ ПРОЧЛА Я ВСЁ ЧТО ТЕБЕ НАПИСАЛИ. . ВОПРОС ТВОЙ ХОРОШИЙ И СОВЕТОВ ТЕБЕ МНОГО ДЕЛЬНЫХ ДАЛИ ...повторяться небуду лишь немного добавлю из собственного опыта. ..Я вот очень люблю классическую музыку. Но мало того я не только не играю, но и названия произведений не очень то запоминаю. . Между тем мои знакомые считают что я в этом вопросе профи. . В гостиидти надо. . Это однозначно. За рояль тебя никто сразу не потащит. . Поэтому общаясь постарайся произвести впечатление в другом направлении. А между делом скажи что классическая музыка это конечно.... и что она тебя успокаивает, что ты любишьеё слушать.. . Но. . (тут уж полушуткой придётся.. ) скажичто тебе медведь на ухо наступил и разбираешься вней не очень. . Этобудет нормально. . Скажи типа " ну разве что Лунную сонату ни с чем не спутаю" Поскольку это действительно потрясающее произведение, то этого для мамы меломана уже хватит. . Но скорей всего разговор об этом произведении она заведёт. . Поэтому уж послушай заранее её и о композиторе Бетховене почитай. . Ну и других тоже немного послушай. . Кстати здесь вопросик про это произв задать можешь. . Пиши если что... В личку
Ирина Новикова
А что, сказать МЧ, что с мамой рановато знакомиться нельзя? Скажите, что воспитаны так, что познакомитесь только перед свадьбой :-), к тому времени все уже станет на свои места. А с ним вопросы музыки не затрагивайте. Да и мама раньше времени совершенно ни к чему, вдруг Вы ей не понравитесь :-), а еще лучше встречайтесь с ней в кафе, где нет муз инструментов и нет возможности долго беседовать. Удачи!
Ирина Львова
Я уж не знаю какими вы словами это сказали, но во фразе "разбираюсь в классической музыке" нет утверждения, что вы хорошо играете на рояле.. . А вообще, чем честнее и непосредственнее вы будете себя вести, тем меньше шансов попасть в дуратское положение. Ну так и скажите его маме: " Прихвастнула, в надежде произвести впечатление. Уж больно я от Вашего сына без ума! "
прямо честно и с юморо обьясни ну вот как нам....
Если ТЫ ЕМУ нравишся то если чесно ЕМУ по барабану умеешь ТЫ играть на рояле или нет, скажи что оговорилась и не сколько разбираешься к классике сколько любишь её слушать или просто скажи ЕМУ как есть и спроси у НЕГО что делать, во всяком случае ОН так или иначе узнает ну а если не простит или станет носом крутить то подумай если он в малом не простит что будет в будущем!
Вера Гаврилова
ну не приходи туда вообще, скажи что сломала руку и всё
Разбираться в музыке не значит играть на муз инструментах.... А о классиках перед встречей начитаться можно, ну и послушать что нибудь... (ну чтоб свое мнение высказать)) ) Удачи!!!
Разбираться в музыке - совсем не означает, что надо еще и уметь исполнять ее.... просто прослушайте по верхам классических исполнителей, чтоб уметь отличать однго от другого - этого хватит: -)
Да не... Я про руку тоже подумала... Скажи, что он не понял... Любить классическую музыку - не значит играть ее.... Наслушайся классики, запомни, как называются пара вещей и козыряй перед мамой.. . А вообще не надо тебе его... Лучше где мама про паровоз поет. Чо уж так закидонисто...
Ekaterina Zaxaryan
Скажите, что пошутили или имели ввиду, что просто нравится слушать классическую музыку. И изучайте, переслушивайте все до встречи)
все, что ни делается, все к лучшему... вперед и с песней!..
Оттяни насколько возможно знакомство с мамой. Пройдет еще какое-то время, он влюбится, и ему уже будет пофигу, музыцируешь ты или нет. А над этой ситуацией просто потом вместе посмеетесь.
Яна Бранднер
плачь
Как говорят,, назвался груздем-полезай в кузов,,..))) хотя, я считаю, что лучше правды нет ничего... скажи, что просто это твоя мечта... пусть чему то научать, что то покажут.. чужой интерес-всегда интересен!!!
Татьяна Тонэ
А вы забинтуйте руку и скажите что сильно поранились! А если уж сильно хотите с этим человеком быть, то пойдите на обучение! Выучите 1-2 композиции и хватит! Если конечно желание выйти за него за муж так велико! Желаю удачи!
Руку сломать маме
Alena Manzhosina
Любить не значит обязательно уметь ее играть
мда.. . не задачка получается! НУ придется наверное говорить, что ради него это сказала, другого выхода я не вижу. Удачи!
Vika Dudchenko
Моя подруга один раз заявила начальнику, что без ума от серфинга и парашютизма )) Скажите, что просто умеете ценить классику Дело же не только в вызубривании биографии композитора или в виртуозном исполнении)
Расскажи ему правду, на обмане далеко не пойдёшь. Расскажи, почему так поступила. Дальше не ври.