Прочие дела домашние
расскажите про ипотеку.жилье кто подбирает?банк?вторичное?
и когда заселяться можно?и кому щас вообще дают ипотеку? кризис же.
Жилье сами ищете, банк только оценивает на риски и ликвидность. Заселяются как правило после получения в Регистрационной свидетельства о праве собственности. Ипотеку дают всем, кто подходит под правила, установленные банком.
Сами подбираете жилье. Дают ипотеку и на новое, если оно сдано для заселения, не дают только на долевое участие в строительстве, чтобы не рисковать (кризис, вдруг не достроят) . Заселяться можно сразу как оформите сделку купли-продажи. Жилье уже станет Вашим, только будет в залоге у банка до окончания выплат.
В категорию Бизнес, Финансы - Недвижимость. Ответов будет меньше, но по существу.
приходишь в банк, заполняешь анкету (ну з\п там, стаж, родственники, имущество и т, д,) , оговариваете приблизительно сумму которую хош взять.... банк думает дня три-семь, соглашается или нет, потом (в случае положит, решения) сам выбираешь жилье, говоришь банку точную сумму.... подписываете кучу бумаг.. и ты в кабале лет 15-25 :)....сейчас банки осторожные -смотрят на рентабельность предприятия и наличие непогашеных кредитов...
Ипотеку дают многим (я работаю в недвижимости) , лучше брать в сбербанке там меньше процент, но условия по круче и гарантия что этот банк не продаст закладные. А заселяться как обычно как договоритесь с продавцами, можно до регистраци права можно после, но лучше после регистрации прав и предоставления всех справок о незадолжности по квартире.
Ольга Меркульева
Не лучше в Сбербанке! Ежемесячные платежи в первые годы ОЧЕНЬ велики.