Прочие дела домашние
Какую роль в нашей Жизни играют... Ласковые Слова?:)
ИСКРЕННИЕ :)ВСЕМ ПРИЯТНОГО субботнего вечера:)))
Уверена, что Ласковые Слова играют Очень Большую роль в нашей Жизни :)
*~*
Эмоциональность - необходимая часть личности, не менее важная, чем другие качества.. .
Эмоциональность - это
умение выразить свои Чувства посредством эмоций, это - показатель Зрелости Личности, на мой взгляд.. .
Слова, наряду с мимикой, взглядом и др, помогают нам выражать чувства :))
Слова с уменьшительно-ласкательным суффиксом существуют в языке давно, и не исчезают - значит, это кому-то Нужно! ;)
А нужно это обоим...) )
Тому, кто слышит ласковые слова - становится теплее на Душе, он наполняется Радостью, Жизненной энергией, которую эти слова передают от любящего человека.. .
а Тот, кто произносит эти слова - имеет возможность с их помощью выразить то, что в Душе, и Поделиться тем, что в Душе - теплом, Радостью, той самой Жизненной энергией, которая переполняет Любящего человека...) )
Потребность в Ласковых словах у разных людей - разная, но ведь и другие потребности неодинаковы? :))
Когда есть гармония между Любящими людьми - никогда не будет "передозировки" или недостатка в ласковых словах, потому что есть Гармония Чувств :)
...и не нужно думать - когда, как часто и какие Ласковые Слова говорить друг другу :)
Просто - Любите! :)
а Слова.. . пусть будут Те, что рождаются в Душе.. . и Любящее Сердце тоже всегда подскажет. . :)
P.S.
кстати - Неискренние слова не могут быть Ласковыми, потому что за словом нет Чувства... )
*~*
Эмоциональность - это
А нужно это обоим...) )
Просто - Любите! :)
P.S.
В твоих ласковых, нежных словах
Вся печаль рассыпается в прах.
Мне с тобою легко, как ни с кем -
Ни тоски, ни проблем, ни дилемм.
Будто солнце лучом сквозь стекло,
Тихих слов накрывает тепло.
Растворяюсь в их мягкой волне -
Безмятежность рассвета во мне.
Подарю ее небу, ветрам,
Так же щедро, как даришь ты сам.
Улыбаясь холодной зиме,
Я иду по цветущей земле.
Вся печаль рассыпается в прах.
Мне с тобою легко, как ни с кем -
Ни тоски, ни проблем, ни дилемм.
Будто солнце лучом сквозь стекло,
Тихих слов накрывает тепло.
Растворяюсь в их мягкой волне -
Безмятежность рассвета во мне.
Подарю ее небу, ветрам,
Так же щедро, как даришь ты сам.
Улыбаясь холодной зиме,
Я иду по цветущей земле.
Для меня слова играют важную роль!! ! Любой женщине приятно слышать ИХ!! !
Главное, чтобы это были не только пустые слова!!!!
Они немаловажны для меня, но более важны поступки, а не красивые слова...
Библиотека 114
Полностью с вами согласна,Нина!!!Иногда люди откровенно льстят и подхалимничают-это видно и противно становиться,гадко!!!Люблю людей искренних и немногословных.)))))))))))))
я больше люблю трезвые слова, с которых не опадает листва ласки )
Они делают нашу жизнь ласковее
ПроЯвление Нежности)
Нечасто но Искренне...
Приятную
Вообще предпочитаю, чтобы свои чувства выражали поступками, но, как и любая наверное женщина очень люблю проявление ласки и нежности к своей персоне... Естественно грубияна бы не потерпела рядом с собой..
Особой роли не играют!!! Муж у меня немногословен, редко их говорит. Я по молодости вначале нашей семейной жизни обижалась, но он мне сказал: "Я же говорил, что люблю тебя-это на всю жизнь! Зачем повторять? "И я вдруг поняла, что он прав!!! С годами убедилась, что люди, которые легко и часто говорят слова любви, так же легко и часто повторяют их другим-они для них ничего не значат, просто слова!!!! А такие выражения типа "рыбка","птичка","зайка"и т. п. -вообще не люблю!!! Они обезличены и, как правило их говорят люди, которые имеют сразу нескольких любовников или любовниц-не запутаешься с именами.))))))))))) А с мужем мы живем счастливо уже почти 20 лет!!!

где-то 50%
И женщине, и мужчине нужны ласковые слова. Словом можно убить, а можно и воскресить.
Играют роль общения!!!!
Женщина любит ушами...)))
спасибо!! ! Взаимно! очень большую, особенно когда это отсутствует.
Есть два полюса у жизни... негативный и позитивный.. .
Ласковые слова являются весомой частью нашего позитивного мира =))))
огромную!; )
иногда скажут что-нить приятненькое и вся жизнь в озовом цвете=)))))))