Прочие дела домашние

В вашей семье есть какие-то совершенно особенные традиции??? Ваше мнение ???)))

Добрый день Оленька !!!У нас в семье, только я режу и разделываю мясо. Т. к. считаю, что с мясом должен возиться только мужчина. Если на столе не заводской хлеб а лепешки, то их разрываю только руками, ножом ни когда ни кто в семье у нас лепешки не режит. Во главе стола так же сижу только я т. к мужчина и глава семьи. а еще по выходным дням для всей семьи кушать готовлю я, нельзя сказать, что это традиция, просто мне да и моим домочадцам нравится когда по выходным на столе праздничный завтрак, обед, ужин. Спасибо !
Жанна Александрова
Лучший ответ
Есть.. .
У нас с малой ДР через день, в между ними - годовщина свадьбы моей подруги.. . вот 3 дня так и выпадают из жизни...
Да, когда я приезжаю домой, всегда праздник.
Конечно, все праздники отмечать дома с семьёй....
если я прихожу домой под утро, традиция в виде удара сковородкой у нас в семье постоянно
Нет семьи - нет традиций)))
Katerinka Shitova
А как без них, это фундамент. Мы любим гостей, праздники, природу .На протяжении многих лет мы дружили (три семьи) и с этим связано многое.
Нина Иванова
Не иметь традиции, это тоже традиция
наша семья не зависит от календарных праздников, общепринятых традиций. мы отмечаем наши знаменательные события важные в нашей семье. мы следуем нашим традициям и ритуалам. календарные праздники-просто выходные дни для нас и поверьте наши семейные традиции-яркие радостные-они украшают нашу жизнь
С одним человеком, по одному поводу, раз в год встречаемся в одной мароженице. Едим одно и тоже мороженое. Он приходит раньше, я позже. Раняю на брюки ему мороженное. Потом стираю их у себя дома. Все повторяется из года в год по одному сценарию.
***...tanya... ***
нету))
Irene Mas
Каких-то совсем неординарных нет.
Но есть например блюда, которые в нашей семье очень любят готовить и есть. Например, айнтопф и кекс "Штолен".
мама утром встает и начинает пилять нас с папой :)))
Не знаю, можно ли это считать традицией, но у нас все серьёзные вопросы обсуждаются и решаются на семейном совете за кухонным столом при полном наборе членов семьи. Высказываются буквально все, вплоть до ребёнка. Вердикт выносится после голосования, иногда бурного...
Конешно у каждого семье есть свои традиции.