Прочие дела домашние

Кто-нибудь уже отдыхал на морях? Скажите, а куда Вы деваете ракушки, которые вывозите оттуда горстями?

Самые большие, которые специально куплены в сувенирных лавках, ставлю на видное место.
А мелкие ракушки, в большом количестве не привозила, смысла не вижу в этом. Они очень простенькие.

Ракушка служит долгой памятью о море, о пляже и о тех эмоциях, которые вызваны прекрасным отдыхом:))))))))
Елена Подлеснова
Лучший ответ
использую для декорации дома
два дня валялись)) ) ракушки как то не водятся у нас больше янтарики))))
Юлия Иванова
Отдыхаю на Красном море в Дахабе, оттуда нельзя вывозить такие вещи. да и нет там ракушек, только кораллы
Анастасия Леун
обклеиваю ими бутылки и дарю друзьям. все счастливы
На морррях не была тыщу лет... (((
Дайте мЯу кто-нить ррракушечку...)))
в основном гальку беру а дома в горшки с цветами украшаю
Я набирала не горстями, а несколько десятков - сделать оригинальные рамки для морских снимков
Мы в начальной школе поделки из них делали.
Помню одну из них: банку облепили ровным слоем пластилина и выкладывали узоры из ракушек, арбузных зерен и крупы.
Анютка Нор
Как раз для большого количества ракушек, привезенных с моря, я нашла оригинальное использование: я ими обклеиваю цветочные горшки для комнатных цветов, кстати очень красиво получается и каждый может это сделать, из подсобных материалов нужен только силикон и ваша фантазия. Удачи!!!
из многих морей нельзя ракушки вывозить . у аэропорта стоит аквариум и туда заставляют выкинуть)))) )

смотреть смешно, как люди раскрывают чемоданы и выбрасывают ракушки
кто-то например хранит, кто-то дарит, вобщем кто-что с ними делает!!! я например храню их как сувенир-поставил на телевизор и компьютер!!
Ракушки в вазу, а вазу на полку.