Прочие дела домашние
Вот я замужем, у меня двое детей, а мама продолжает читать мне нотации. Как набраться терпения и не рявкнуть ей в ответ?
Для своих родителей мы всегда были, будем , -дети. Их маленькие, любимые и.... беспомощные. А они, т. е наши родители со временем становятся как ...дети. Они и любят и ругают и поучают. И иногда надо сыграть роль именно маленьких детей и... слушаться, поджимать губки и выполнять все, что они скажут. НИКТО не знает -сколько им осталось.... ПРОСТИТЕ ...МАМУ.... И не обижайтесь! Только они и желают нам добра, именно такого, какого только могут пожелать -РОДИТЕЛИ!!!!
Жить надо отдельно и подальше от неё.
Анастасия Жевняк
Живу отдельно, успевает доставать по телефону!
Рявкни на мужа. Это он должен был тебя утащить подальше от предков чтобы редкие встречи были праздником. А с мамой- тещей поделать ничего нельзя. женщины проживая свою жизнь, начинают активно проживать жизнь своих детей, уберечься живя рядом невозможно, только самые мудрые женщины понимают большой вред такого поведения.
Набери в грудь побольше воздуха и рявкни!
У меня тоже самое. Бывает и рявкаю.
не знаю.. такая же проблема
у меня четверо, проблемы те-же,
да хоть 10 детей, вы все равно остаетесь её ребенком. Свои вырастут и вы тоже будете их детьми считать. Не обращайте внимания, пусть читает, она ж любя. Были б вы ей безразличны, она и внимания бы на вас не обращала.
Когда живешь вместе, надо соблюдать какую-то дипломатию, иначе покоя все равно не будет. Ужасно! Одни нервы! Сделайте всё, чтоб жить отдельно, тода и на место её поставить можно.
рявкни, и замолчит,,, если конечно ты не зависима от нее
пора рявкнуть
Рявканием ничего не добиться, если только Вы не ставите целью испортить всё.
Тут надо определиться, хотите ли вы, чтобы мама стала воспринимать Вас как взрослого человека. Спокойно, но твердо, то есть в системе убеждайте её делами, что Ваши решения не так уж плохи. попробуйте предложить ей вспомнить свою молодость. нравилось ли ей, когда её так "жучили"?
И время от времени спрашивайте её мнение по каким-то вопросам.
Это вовсе не значит, что Вы поступите именно так, как сказала мама, но дадите ей понять, что и её мнение Вас интересует. А порой именно оно может оказаться по-настоящему правильным. Ведь опыта по некоторым вопросам у мамы в самом деле больше.
Постарайтесь помнить, что плохой мир лучше хорошей войны.. .
Удачи!! ! Берегите маму, пока она жива. Может, в самом деле чему-нибудь у неё есть смысл научиться?? ?
А чтоб не рявкнуть "автоматом", научитесь считать про себя до 10,а потом отвечать, если желание ответить не пропало. ПОМОГАЕТ!
Удачи! Терпения! Мудрости!
Наверное это вечная и независящая от возроста проблема "Отцы-дети". Если Вы чувствуете, что правы, постарайтесь не в острый момент, а как бы между делом озвучить свои позиции и желания. Ну, а если зависимы (общая жилплощадь, денежные вопросы, подкидаете детей, когда нужно отлучится и т. п. ) - наберитесь терпения, считайте до 10 про себя и терпите. Учитесь обходить конфликтные ситуации и мягко, но по нарастающей обяснять почему правы Вы.
у меня тоже самое... .
рявкай, не рявкай-бесполезно... .
ору я! (когда она уходит.... эмоции выплескиваю... так можно сойти с ума.... )
крепитесь...
рявкай, не рявкай-бесполезно... .
крепитесь...
А может настал момент рявкнуть?...
дада, рявкай больше, авось поможет
может разок стоит... помогает. обидится. и поймёт что хватит...
)))) это не пройдет у мамы. Моя мама недавно мне тоже решила прочесть, но вовремя осеклась и не стала.
сказать ей что ты её сильно сильно любишь. Я всегда так делаю. )))))))
Молодежь, слушайте родителя, то есть меня. Так вот мне 47 лет, двое детей, старшей 27, младшей 17 лет, внуку 7лет. Вдобавок моя мама педагог, но такая же ерунда.... и сама я ...педагог.. .
ИЗВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА!!! !
Признаюсь, ссорились с ней, БЕСПОЛЕЗНО... .
ИЗВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА!!! !
даже если рявкнешь она замолчит обидеться но не надолго, родителей не исправишь
Нужно один раз рявкнуть! Ничего страшного в этом нет.
Любовь Нуцубидзе
да вот уже неодин раз получается...и всеравно
а может стоит один раз рявкнуть что б надолго запомнила и перестала читать нотации!!!!
Моему деду (отцу мамы) было 90 лет, маме к тому моменту 65 лет, у нее были дети ( 38 и 36), внуки ( 10лет и 5 ), но дедуся все равно мог её учить жить и всячески строить. А она не рявкала в ответ. Представляете, какой многогодичный запас терпения вам нужно накапливать?
Beregi sebia. Riavkni pust znaet.