Прочие дела домашние

как набраться терпения на две недели?

Вот чувствую сорвусь. Свекровь гостит. Замечание за замечанием. И как ребенок у меня год без ее нравоучений вырос? Понимаю пожилая, уважаю, но меру надо знать. Если что то скажу обижается и все не так воспринимает. Муж молчит и свекр тоже и мне предлагают. Ребенок младший как назло начал капризничать. уже просто две недели прожила, но терпение на пределе
Полностью согласна с Еленой!!!! Проверенный метод!!!! Называется: всякая инициатива-наказуема! Не так мою- ой, покажите как. Как у ВАс здорово получается. Мне так не суметь-и пытаться не буду:))) КАк хорошо, что Вы приехали-хоть недельку в чистоте поживем:))) Ладно, не буду ВАм мешать-малыши-за мной-идем в кино (на каток, в парк, в планетарий) А вечером, за общим ужином, не уставая хвалите её: у нас такая замечательная бабушка!!!! Всё умеет, все может!!!! Я так много с детьми времени не проводила никогда-всё благодаря ей!!!! Спасительница наша!!!! Вот завтра снова идем с детьми в парк (в дельфинарий, в океанариум) -уже билеты купила!!!! Не будем бабушке мешать хозяйством заниматься! Если что приготовила, аже мало съедобное- хвалите-нахваливайте. Ключевое слово: Я ТАК НЕ СМОГУ!!!! ВЫ САМИ.
Алтынай Кабылхан-Исабек
Лучший ответ
просто намекнуть что не нуждаетесь в ее советах
собирайтесь и поезжайте в гости к своей маме . недельки этак на 2)))))
Есть прекрасное средство: на каждое её нравоучение "Ок, покажите как это делать. Боже, как у вас все прекрасно получается!! . Ну раз я вам не нужна, я пошла гулять (по магазинам, в кафешку с подружками, в кино, в другую комнату книжку почитать, кроссворды пораззгадывать )" . И пусть она вам и посуду моет, и ребенка одевает, и дом убирает, и кушать готовит. И все на позитиве. Она будет охреневать. А на замечание что вы все время куда-то уходите, отвечайте на позитиве! " ну зачем же я нужна, ведь у нас есть мамулечка - пузюлечка, которая все знает и все умеет! ! Золотко вы наше! " Работает. Проверено. да, если после этого будет ходить за вами и зудеть - отведите её к сыну, пусть зудит ему. Со словами " А где наш маленький сынок который любит свою маму, маму надо развлекать". В общем, ведите себя как будто ей 2 года и она умственно отсталая.
Жанна Якушева
Мне всегда по фиг, обижается на меня родня или нет. Если мне не нравится что-то, я говорю прямо. А если уж совсем не можете, то собирайтесь и уезжайте к маме своей в гости. С ребенком вместе.
Может быть поможет совет - относиться к свекрови как к больному человеку? Меня выручает такое восприятие неадекватных людей. Им иногда надо подыгрывать, хотя после этого я себя ужасно чувствую - это же вампиризм энергетический.
Находитесь с ней меньше времени. Выйдите со своей семьей в театр. кино. в парк. музей...
ШО... значит молчи?)))))))))))))) странная позиция мужа.... мужик мне тоже еще)))) я бы та ни в жисТЬ не смогла молчать я бы ей глотку бытро заткнула приехала в мой дом пусть и ведет себя как гостья.... или я ее накормила бы проносным что бы она последние 2 недели с туалета не вылазила)))))))))
я в таких ситуациях сама уезжала на время его присутствия, во избежание конфликтов))
Алена Ярусова
Как??? Говорить прямо и всё...прям ранимая особа??? Нельзя слово сказать? Я обычно говорила "Нет, я хочу именно так! "ну или если поправит, делала ещё больше на зло... чтоб показать, что её слова в пустую... Ну и всё....В чужой монастырь со своим уставом не ходят...
Скажите мужу вашему что она достала, чтоб поговорил с ней. я со своей ток так, просто боюсь в порыве гнева высказать многое...