Прочие дела домашние
мне 31 год, замужем, двое детей.... как перестать держать обиду на родителей....
А вы не обижайтесь, ведь все равно вас родители любят не меньше, чем его
Нина Белкина
сомневаюсь....мне внушали с детства....что я тупее и страшнее братишки....это не так поверьте....я сама получила образование....ну а внешне могу ссылку на фото скинуть
Дианочка Смаковая
Это только еще раз подтверждает, что идельных родителей, как и детей, не бывает, все совершают ошибки, и с нами такое будет;)
Вы просто завидуете брату, Родители вправе делать то, что считают нужным по отношению к каждому ребёнку. А Вы просто делайте выводы для себя и никогда не поступайте так со своими детьми Вам никто ничего не должен, тем более теперь когда Вы замужем.
Нина Белкина
я принципиально никому и никогда не завидую....потому что ...очень красива, умна и т.д....брата люблю ...сама ему денег даю....сейчас есть возможность....т.к. у меня своя фирма....просто обида не уходит....были времена я ела голые макароны....просто никому не жаловалось....а своим детям я ничего вообще не дам....после 18 лет ...как и мне(((((((((((((((шевелится научатся
Уже никак, это не обида, это зависть " почему ему, а не мне? ", которая съедает тебя изнутри.
Пока будешь в уме перечислять, чем родители тебя обделили, пока не перестанешь считать, что брату перепало, пока не поймешь, что это право родителей решать кому и что, никогда не простишь!
Нина Белкина
я принципиально никому и никогда не завидую....потому что ...очень красива, умна и т.д....брата люблю ...сама ему денег даю....сейчас есть возможность....т.к. у меня своя фирма....просто обида не уходит....были времена я ела голые макароны....просто никому не жаловалось....
Такое чувство что ты завидуешь своему бездеятельному братишке. это же очень плохо что он так живет, получается что не он а ты в выигрышном положении. Ведь если что произойдет, он же не справится.
Нина Белкина
не завидую...на него нет злости и обиды....сама ему еще подкидываю деньжат безвозмездно....обида на родителей ...чем я то хуже....что недоласкали недолюбили с детства....говорили тупее и страшнее брата....это не так....сейчас они поняли....что я много красивее его и умнее
Не нужно завидовать, ты ушла из дома, вышла замуж у тебя есть 2-е детей, есть образование радуйся этому.
Не нужно держать зла на родителей, их не выбирают, и они у тебя одни, других не будет.
У меня аналогичная ситуация, брат пил, мама ему постоянно помогала, на меня минимум внимания, я на это никакого внимания не обращал, в вот брату всегда казалось, что мама любит меня больше чем его.. . Брата нет, умер.. . Маме я всегда желал и желаю здоровья, долгих лет жизни.. .
Нашли чему завидовать, лоб 27 лет не работает! мужику здоровому, не инвалиду у родителей на шее сидеть- это позор!
Нина Белкина
согласна позор....но с меня родители забрали 2000 руб. (поверьте это копейки), просто я лежала в больнице и с собой не было денег отдать презент врачу за мою операцию....и 60 рублей за обезбаливающий кетаноф....хотя братец ходит на массаж....сеанс 1000 руб. а их минимум 10....(диагноз: нервы у него не в порядке..сам поставил себе)....
Как это не дали? Они Вам дали жизнь, это самое главное. И потом, Вы самостоятельная, научились все сами добиваться, не то что Ваш брат...
Нина Белкина
мой брат говорит на это....Я НЕ ПРОСИЛ МЕНЯ РОЖАТЬ, теперь содержите....вот и я не просила....сами хотели - родили
а почему вы тогда не имеете доли в квартире и машину? ? я бы права качнула.... с хрена ли баня-то сгорела? ? так что попридержи обиду.. . она еще понадобится
значит в вас они были уверены, что вы всего сами добъетесь, а его тянут вот))
Забей. А лучше прости.
"Как перестать держать обиду на родителей? " - нужно разобраться с тем для чего вы её держите и как именно. Нужно это вам для чего-то.
На психотерапию с этим.
Так радуйтесь! Вы - независимая, способны сами жить, работать, растить детей. Никому ничем не обязаны. А братишке, возможно, ещё потом всю жизнь упреки слушать...
Как знать.. . Сдается мне, вам дали больше, чем ему.
это их воля, смиритесь и зарабатывайте все сами
я бы с ними просто не общалась бы. от меня вообще мать отказалась. ни кормила,. ни одевала с 14 лет.
Вроде не маленькая уже. Подумайте о том, что завтра уже и обижаться не на кого будет.. . Жизнь непредсказуема, все под Богом ходим. Стоит оно того?
Как помрут, обида пройдёт. Будешь жалеть, что для них хорошего не сделала.
Совести они Вам недодали. Они Вас вырастили и кормили, одевали пока Вы на бюджете свое высшее образование получали, свадьбу справили и с детишками, небось, мама помогала, хотя могли бы до 18 лет подержать при доме и до свидания. Они Вам больше ничего не должны. Вышла замуж, пусть теперь муж обеспечивает, чего зариться на чужие (!!!!) теперь доходы. Все, что они имеют, они заработали сами и сами распоряжаются кому чего дать. Братец Ваш, конечно, совсем обнаглел, сидеть на шее у родителей, если уже образование получил. Но он для них тоже ребенок, они любят вас обоих одинаково, как и Вы своих детей, не оставят же его без еды и жилья, если у него работы нет.
Нина Белкина
Ошибаетесь, у меня не было свадьбы...просто расписались за счет мужа, купили кольца и роспись....не было торжеств....хоть и деньги были накоплены "на мою свадьбу" просто неугоден был кандидат....совесть у меня к сожелению есть....поэтому не прошу никогда и не у кого....мне муж дал много больше ..и любви и денег....
Больше думать о детях и о муже, выбросить плохие мысли из головы
У меня тоже - всё для брата делают!! ! Но я им благодарна, за то, что они меня не баловали и я всё добилась сама!! ! ПРОСТИ их и тебе будет легче!!!
Приди к ним или позови их в гости !!!расскажи им свою историю и потом прости их !! Это же все таки твои родители !!!Просто у Вас наверное все хорошо получалось в жизни. У меня такая же история, просто родители живут далеко и со старшим сыном и мне помочь не могли и помогали ему, а я добился все сам со своей семьей. Но я на них не обижаюсь, они расстроены что мне не могли помочь, потому что я жил в другом государстве и далеко. Так что гордитесь тем что у Вас есть, муж, двое классных деток !! Вам есть для кого жить и чему радоваться. Удачи Вам.
Нина Белкина
мои родители живут в 5 минутах ходьбы от меня....да у меня есть муж и дети....но только благодаря моей воли....(мама была против и против мужа и первого ребенка отправляла на аборт и не хотела чтоб я второго рожала)....видимо назло всем я планирую третьего))))))))))))))))))
Значит вы более удачливая. а брат какой-то не "правильный". его больше и жалеют. Поговорите с родителями. попросите сами.
Просто научиться прощать! :)))
Наверное, они гордятся тем, что вы всего сами добились, а брата считают неспособным и слабым.
Нина Белкина
Да так и есть....я никогда не жалуюсь....даже когда было тяжело материально....
мне тоже ничего не дали, мало того, я еще и работала ночами напролет, чтобы обеспечить всех нас (я, мама, отчим и 2 их малыша) . вам они ничего не должны. они вам жизнь подарили. если вас что-то не устраивает, то это уже ваша проблема. и не надо завидовать брату. наоборот надо гордиться собой!
Нина Белкина
у вас нужда была....грубо говоря ...родители не если мясо и колбасу....когда вы ели голые макароны без масла (я покупала на чеки (если вы знаете что это такое) и покупала по 2 штуки яблок и тянула ребенку на неделю....а сама ела кожурки от него....и чуть не падала в голодные обмороки....просто я никогда не жаловалась....я не завидую брату, напротив еще и я денег ему даю....сейчас у меня своя фирма..но обида сидит
под лежачий камень вода не течёт!
Простить! Родителей не выбирают.
Закопать.