Прочие дела домашние

Правильно ли я делаю, что держу обиду на родителей из-за того что они не вылечили мое заикание ещё в детстве.

Сейчас мне уже почти 20. А я с трудом говорю
"Во всём плохом, что происходит с детьми, виноваты родители, и даже если они не виноваты, то виноваты всё равно."
В. Токарева.

А вы не занимайтесь самолечением, а обратитесь к логопеду, неврологу и психотерапевту. Специалисты вам помогут. Двадцать лет -- не конец жизни.))
Не тяните, чем раньше пойдете к врачу, тем больше шансов на успех.
Удачи!
A*
Aigerim *)
Лучший ответ
С 15 лет можно обращаться к любому врачу без родителей. Но обижаться-то проще...
Ирина Музыченко Как переехал с пробовал пойти в больницу. Меня послали в другую, потом и в этой сделали так же
лечись теперь сам,кто тебе мешает? Конечно,это труднее,чем просто обижаться на родителей
Юлия Мазова
Ирина Музыченко Самолечение ни к чему не приведёт, я пробовал
будешь заикаться пока не поумнеешь.

за тебя родители вылечится не могут.
Лановой заикался , Черчиль, Ньютон и многие ..многие..многие
весьма знаменитые люди и даже великие ораторы.

но не родители их лечили (они и не могли).

а ты слабак .. потому что на родителей свои комплексы валишь ,
вот потому что слабак.. то и далее тебе речистость не светит

мужчиной становись, а не соплей ..ищущей кому бы вечно жаловаться и сочувствия
Nora Aman
Ирина Музыченко Ты 6ляtь орех расколенный. Иди внукам своим 314uзди, на остальных naxuii ротик свой shlюшnыi не разивай.

Кто тебе дал разрешение так грубо обращаться к другому человеку? Позорище, «представитель умных людей»
Нет, не правильно. Обиды это самое страшное для человека, она сидит и точит изнутри и дотачивает до онкологии. Родители дали, что считали нужным, значит твоей душе нужно было именно так.
Валерия Белая
Aigerim *) Согласно этой теории, когда родители пили, морили голодом, били и насиловали ребенка, ему именно это и нужно было.))
КЛИН СЛЕДУЕТ ВЫШИБАТЬ КЛИНМ: ЕСИ БЫ ТЕБЯ РОДИТЕЛИ БИЛИ НЕЩАДНО. А НЕ КАК ЭТО ОНИ ДЕЛАЛИ ЛЮБЯ, ТО У ТЕБЯ БЫ БСТРО ИСЧЕЗЛО ЗАИКАНИЕ
Ирина Музыченко Тебя самого ot314uздиtь мало будет
Да, правильно, они упустили время, не все сделали для тебя
Юлия Мазова у взрослых заикание тоже лечится
заикание есть на нервной почве а есть от поражения в мозге чего то там
различие тока когда волнуешься то можешь заикаться и то не всегда,это значит нервное
так что зависит че с тобой
Nargiza Kazhat
Ирина Музыченко К неврологу предлагаете?
50/50 соглашаюсь с тобой
Думаю да, небольшая вина есть
У меня тоже есть на что обижаться, но я об этом не думаю. Выросла, сама начала решать этот вопрос, св силами
кто тебе мешает заняться самому, интернет самоучители ютуб гуру.
E=
Exxtazzy =)