Прочие дела домашние

Что лучше - держать обиду в себе или закатить скандал?

красиво и грамотно закатывать скандалы - это искусство, ибо хорошо продуманный и спланированный скандал может принести большие диведенты:)))
Юлия Фатнева
Лучший ответ
В себе-жаба загрызет....
Жанар Серикова
оба варианта для Вас проигрышные. Нужно успокоиться, и после этого спокойно обсудить проблему.
Галина Ким
психологи рекомендуют выпускать пар. для этого заранее надо подготовить плохую посуду, которую не жалко потом разбить.. . или бумагу можно разорвать.. . а еще лучше сходить на море, покричать.. . в любом случае, лучше не держать в себе обиду, она съест вас изнутри.. . а лучше всего просто не злиться, нервные клетки не восстанавливаются. берегите себя!
Для тебя - скандал, для других - если будешь копить обиду.
( Sabi ) Sabinka
Лучше спокойно поговорить
закатить скандал!!!! чтобы сразу высказаться
Лучше простить.
И не обиды и не зла.
(В противном случае вы все держите в себе.
Обида - как то отразится внешне, скандал - тем более)
А как быть дальше - уже решать самой
в себе держать - болячка будет (психосоматика)
скандал закатить - серьёзный повод нужен
а спокойно говорить пробовала?
Цuлuчка ™
И не держать, и не закатывать, лучше сесть и нормально все обсудить и выяснить.
Eva *
ни то, ни другое. Для начала разобраться внутри себя: стоящий ли для обиды повод. Иногда и этого этапа хватает. Если повод реально серьезный, надо не скандались, а понять, почему так получилось и избегать таких ситуаций в будущем. Или же поговорить с человеком, если он такие ситуации создает. Копить бесполезно, нарыв рано или поздно прорвется. Скандалить тоже не продуктивно, как показывает опыт поколений :-) Терпения, понимания и мудрости Вам, Ирина :-)
Елена Ялунина
И то, и то хорошо вмеру... Всему свое время и место...
лучше выплеснуть
Обида- несправедливо причиненное огорчение, оскорбление. И что с этим делать- не давать себя в обиду!
Подержать в себе, а потом как выдать, чтобы всем плохо стало.
лучШе спокойно про неё сказать.
На самом деле мужчины держат эмоции в себе и таким образом ухудШают своё здоровье. Но из-за того, что женщины устраивают скандалы, так же портят мужчинам нервы и здоровье.
Ира Кот
Ну смотря кому скандал закатывать! =) Лучше сдержаться если это первая обида! Но если это уже было раньше, то скандал! Не надо держать в себе! А то накопится, и в один день вы все это выплесните на неповинного человека!
лучше закатить добрый маленький скандальчик и тебе легче и другим понятнее будет это точно ...проверено
НЕ то и не другое, нужно четко и конкретно обьяснить человеку что он не прав и в чем именно
Лучше зкатить скандал! легче станет!!!!
Dinara Kalieva