Прочие дела домашние

Я не держу обид на людей..НО вычёркиваю из своей жизни людей, которые хоть раз совершили подлость в мою сторону...

Я прощаю такого человека...НО общаться с ним уже не смогу....А как у вас с этим? Может я слишком категорична??
Я не могу больше общаться с этими людьми на том же уровне. Это подсознательное - вы это запомнили и снова ждете бяку. С другой стороны, может быть, один раз - случайность, а два - уже закономерность в данном моменте.
_ Галина _
Лучший ответ
У меня. я не прощаю. . я просто забываю о таком человеке.... А подлость к ним вернется в десятикратном размере..
А я мщу и забываю... Хотя, однажды простила подругу, которая поступила ОЧЕНЬ подло-а я оч любила ...Правда, общение все равно сошло на нет постепенно.... Так, здороваемся только..
Luba Guskova
Я не столь категорична. Могу несколько лет не общаться с этим человеком, а потом снова начать общение. Но только не первая. Конечно, общение не то. Всё время настороженное оно. Но я думаю так: " С ними мне детей не крестить" Пусть будут
Ольга Федорова
Я сначала обижаюсь, но быстро отхожу. Но общаться уже точно не смогу, привет или пока - это максимум.
Я тоже не могу. И это моё личное мнение.
Прощаеть-то прощаешь, а осадок-то остается.. .
Вот только общаться чаще всего все равно приходится - мир тесен.. . Просто дружба умирает и искренность.. . остается банальная вежливость.
Лилия Носкова
может и котегоричная
надо бы проще быть, а то старость такая штука-раз и уже рядом, а кроме старости больше никого...
Ольга Осипова
У меня то же самое. Даже необязательно подлость, а даже пару некрасивых поступков .
правильно делаешь...
Я тоже стараюсь не общаться с такими людьми. Но иногда приходится. Самое главное в этом случае ПОМНИТЬ!
прально, нервные клетки не восстанавливаются
я поступаю точно так же!!!! я вычёркиваю таких особей или свожу общение до минимума!!!! 1
Ольга Чебан
да нет, наверно, большинство живут по такому принципу.
Елена Грачева
Если вот так каждого вычеркивать, можно очень скоро остаться в полном одиночестве.. . Мы иногда делаем подобное, даже не подозревая, что это подлость. Так что и сами можем оказаться у кого-нибудь столь же категоричного в списке "вычеркнутых".
Алена Ильина
и у меня так же, но чаще мне на него наплевать
Елена Герман
Правильно и делаете! Подлость нельзя прощать никому, ни любимому ни другу!