Прочие дела домашние
Люди, которые годами держат обиду на другого человека - глупы?
Мудрыми их вряд ли можно назвать...
Потому что просто не смогли смириться с несправедливостью этого мира, где сильный подавляет слабого и говорит, что это естественный отбор.
да
Есть вещи которые нельзя прощать
Лучше не думать о тех, кто когда-то испражнился в душу и жить дальше.
Но это не значит, что их следует прощать.
Я имею ввиду, что если они решат выйти на контакт и предложат помириться, чтобы "всё было как раньше" - не стоит наступать на одни и те же грабли снова, таких людей следует игнорировать и культурно посылать.
Ирина Руденко
Жертва селективного восприятия скрыла мой ответ, как я и предполагал ахахахах
Если бы они жрали ПОЛНОЦЕННЫЕ ОБЕДЫ, ТО НИКАКИХ ОБИД НЕ БЫЛО БЫ И В ПОМИНЕ
Это про меня.
Объясню почему.
Часто со мной бывало, что люди поступали подло.
Потом просили прощение, втирались в доверие, чтобы нагадить ещё сильнее.
Таких подлецов было много в моей жизни.
И поэтому я решил, что нужно впредь запоминать причинённое мне зло, чтобы знать, какому человеку не стоит доверять.
Чтобы со мной вновь также подло не поступили.
Глупо, не глупо. Мне всё равно.
Главное, что я ограждаю себя от негодяев.
Объясню почему.
Таких подлецов было много в моей жизни.
Глупо, не глупо. Мне всё равно.
Олеся Жукова
Это не значит, что я им руки не подаю. Здороваюсь, разговариваю. Но держу ухо в остро.
Глубоко ранены.
обидчивость - удел мелких личностей и мелких народов
нет - они просто обидчивые очень
Мозг как у баранов
Глупы - глупые люди. А умны - умные. Великая истина которую так никто и не понял.
Если я держу обиду на человека который виновен в гибели моей семьи, но при этом я закончил магистратуру, и кучу высших, то кто я, глупый?
Светлана Вертягина
вы просветленный написано же
Светочка Говорухина
Ну если "куча высших". то глупы. Умному не надо столько образований. Когда бывал по работе в психбольнице, то большая часть пациентов имело минимум по 2 высших образования.
Просто злопамятные
Надежда Ибрагимова
Злопамятные мстят.
У них в жизни больше ничего не происходит - стагнация.
нууу.. философия дальше некуда))
вроде Будда говорил, дословно не помню, но что то такое... чтобы развиваться, надо самому меняться...
дальше сам уже попытаюсь, хоть и пьян, строго не судите, не пророк я))
а если сам изменишься, то и отношение измениться к своим действиям и отношению к чему то (неважно негативное или позитивное) в прошлом
подобное и в других религиях полно
типа - утро вечера мудренее... короче не торопись с окончательным диагнозом к другому челу, он тоже меняется))
подобное и в других религиях полно
Нет.
А какая связь?