Прочие дела домашние
Дочь 31 год не замужем
Дочь скоро 31 год исполняется, умная закончила аспирантуру в университете, но мужчин у нее нет, работает в институте. Как ей сказать что уже бы пора, у нее все подруги уже давно замужем и с детьми, а она в своем институте как прометей на цепи
Никто не клюёт, видимо.
Юлия Безрук
возможно, она конечно не красавица, но и не уродина
Это ее личная проблемаНе надо влезать с советами
Юлия Безрук
А так она и просидит незамужняя
Юлия Шмелева
Это ее жизнь
вот не нужно ей ничего говорить! Хотите внуков, нужно было самим двоих, а то и троих рожать
прямо скажите, но такие обычно направлены на другое
она должна сама активничать, знакомиться, быть раскованей, кокетливей, понимать, что она ХОЧет рожать, и общаться с мужчиной, а если она вся в науке, работе, с серьёзным лицом-это не то чем покоряются мужчины (лучше б она была весёлой лёгкой буфетчицей)). Тем более что в 31 год уже многие со стороны могут её воспринимать как женщину, у которой уже всё есть, если она не подаёт никаких сигналов к знакомству. И не подойдут первые, это к девочкам 22 года можно подбегать, девушка а девушка, маме зять не нужен? У меня были скромные девушки, внешне скромные, тихо-тихо так говорила. всё тоже хотела в аспирантуру, на кафедре постоянно, одна ребёнка воспитывала, всегда говорила--у нас в семье женщины всю жизнь на себя всё тащат. Ко мне ходила кстати пользовалась компом, регилась на Сайте знакомств. Итог, встречаю её по работе через лет 5, я по работе, она с ребёнком пришла, вторым маленьким, весёлая, красивая, покрашенная в кои то веки, морщины даже разгладились, сколько знала её--всегда моль была, в линялых невнятных одежках, говорит-не надо мне никакой аспирантуры, так бы сидела и сидела, уже в москву перебралась к мужу)
Практика показывает, что со стороны увещевания насчёт--надо, надо, ни к чему не приводят. Какой-то у неё есть блок внутри, что ей мешает начать жизнь как все!. И внешностьи возраст тут постольку поскольку, пусть к этому даже не цепляются. Я видела прекрасных жён с заячьей губой, генетический дефект наминуту. И мужчина не стеснялся ставить её фото на заставку рабочего ноута, и ещё рожать от неё, оценивая все риски
Она умная и не хочет такой судьбы.

Юлия Машкова
ЛО!
"Как ей сказать что уже бы пора" - а вы думаете она этого не понимает, просто мужчин нет
Юлия Безрук
так надо самой находить
ничего не говорить, женщина взрослая, сама решит, когда ей «пора». И уж точно не ставить в пример детей своих приятельниц
Елена Грузинова
Средний возраст вступления в брак 30_35, так что всё нормально с ней
Муж в России 21 века для чего? Спонсор - понимаю, не помешает. А муж - да ну его ..
В дорогой фитнесс пусть идёт .
Юлия Безрук
Вряд ли с её институтской зарплатой можно себе позволить дорогой фитнес-клуб
Странно. Вы спрашиваете у посторонних людей. как поговорить с родной дочкой? У вас проблемы в отношениях?
Юлия Безрук
нет проблем, я просто боюсь её этим обидеть
все будет хорошо, мне бы такую
Бабе 31, сама разберется со своей жизнью.
Юлия Безрук
Так видно что она переживает из-за отсутствия парня/мужа, думает что парни первые должны подходить, но если не подходят пора-бы в свои руки дело взять, как другие девчонки сделали и счастливо живут, просто с мужем боимся сказать
Взрослая дочь сама решает как жить.
Юлия Безрук
она хочет и мужа и ребенка, но говорит что никто не знакомится с ней, как ей сказать что пора в свои руки дело взять, она думает что будет сидеть и ждать, надо-же и самой что-то уже предпринять
Это ее жизнь.
Юлия Безрук
её жизнь, я согласна, но я тоже должна присутствовать в её жизни, я всё-таки мать
Не, конечно лучше если бы она 3 раза развелась и нажила десяток детей...
Всему свое время.
Юлия Безрук
Не лучше конечно, но... нам с мужем уже немало лет и внука хотим
Прямо и скажи, чай не чужие люди
Вы сами написали - Умная. Вот и нет мужа. Зачем ей это?.. Хочет карьеру и жить для себя. А на "цепи как Прометей" как раз те кто вышили замуж/женились. Не печень конечно, но мозг "клевать" будут регулярно.
Юлия Безрук
Возможно
Надо было сразу выбирать: карьера или муж и семья. А сейчас на её долю только "женихи не первой свежести" остались. Если и это упустит, то так и остается вековухой, как их в народе называют.
Это нормально.
Всё отлично и нормально, у неё своя жизнь, у Вас - своя. Ваше желание внуков - Ваша проблема.
Попахивает советским сутинерством - пора замуж, что значит пора? Где написано что пора? Кто давал право вам решать за совершеннолетнего человека что ему пора делать в личной жизни? Вы и свечку в брачную ночь собираетесь держать?
а что она делать-то должна? первой с мужиками знакомиться, анкету свою светить на всех столбах с фото? не каждая на это готова. работу любимую менять? с какой стати? живет своей жизнью девушка, работает, на шее у вас не сидит. Вот и не лезьте к ней. Сама разберется со своей личной жизнью.
Пусть Ваша дочь сама решает, дайте ей право на выбор.
Юлия Безрук
так она хочет замуж и детей, но ничего для этого не делает
Уважайте её выбор
А вы вместе живёте? Вы же, возможно, не в курсе ее личной жизни. Может, были парни, да не дошло до замужества. И от ваших слов мало что изменится.
Ее выгонят замужнюю с такой должности
Юлия Безрук
какая должность?... ассистент кафедры и зарплата смешная, но она почему-то считает это престижным
Возьму в добрые руки :D