Прочие дела домашние
Мужская жадность или женская глупость? Ваше мнение.
История такая.Моя подруга Н. замужем. Её муж зарабатывает столько же, что и мой. Тоесть не бедные вроде.При этом у них дома старая мебель, почти нет никаких милых глазу вещиц для декора, всё старое, короче. И ремонт самый дешёвенький.Он-то ладно, мужик, на шмот мало тратит. Но она -то!!! Носит одни джинсы уже 2,5 года, которые каждый месяц между ног штопает.Питаються они весьма скромно, даже фрукты себе редко позволяют. (Я, например, каждый день фрукты/ягоды покупаю, и вообще люблю всё вкусненькое).При всём этом они деньги копят, копят... Но ничего не покупают. Она сама стесняется своей одежды, в бар иногда из-за этого идти отказывается.Муж её жадный, конечно, но всё равно если бы Н. хотела - дал бы он денег сколько нужно, мы, женщины, всегда этого добиваемся.Так вот скажите.Зачем нужны деньги - если их не тратят???Если бы они на машину/квартиру/дом копили. Так нет - просто так.А, ещё вспомнила, ей нужно операцию делать платную - так она и на это всегда жалеет, скоро подохнет так.Что это за явление?Что касается суммы - у нас с той же зарплатой всё новое, отдыхаем весело по барам, технику берём (не самую дорогую, но тем не менее), и шкаф у меня завален. Короче, на всё хватает.
эх, не понимаю я таких людей, я конечно тоже люблю чтоб деньги где то копились, но не до такой же степени, уж шмотки себе и ребенку позволяю (учитывая то что я на стипендию живу) . а может они всё таки на что то копят очень важное и скрывают это
думаю, это излишний, ненужный интерес к чужой жизни. . это не то, что стоит обсуждать. . личное их дело. .
а вам - процветания
Маргарита Бородина
Прямо во все лицо, но очень тактично))))))))) Класс!
Может, они именно на эту операцию и копят? Хотя это скорее от их обоих идет и тут муж или жена главенствующую роль не играют. У меня деды такие - всю жизнь копят, а сами в рванье ходят. Это болезнь, наверное...
ДА им так нравится. Просто они испытывают удовольствие не от вещей. НЕ лезьте к ним!
похоже и ты не очень-то умная... не осуждай других, ты не имеешь на это право. представь завтрА (не дай Бог) тебя собьет машина или у мужа на работе начнуться крупные неприятности... а у тебя даже лишней копейки нет ни на лечение, ни на помощь ему. и ты побежишь плакаться своей подруге (хотя ты не имеешь права ее так называть!) а она возьмет и поможет .вот тогда будешь каяться в том что вовремя язык свой не прикусила. это так пример.... не принимай близко к сердцу, просто я на своем опыте убедилась-обсуждать и осуждать других НЕЛЬЗЯ!
Татьяна Сазонова
Не))) Она мне помогать не станет))) У меня когда зуб болел,а до зарплаты 3 дня - просила 200р занять на обезболивающее - фиг там)))
И глупость и жадность.
Муж её жадный, конечно, но всё равно если бы Н. хотела - дал бы он денег сколько нужно, мы, женщины, всегда этого добиваемся.
А может муж настолько жадный, что хрен от него что добьёшься.
мужская жадность.
чужая семья потемки, гадать смысла не вижу да и Вам не советую
Мне кажется Н живет по-шаблону своей матери, это единственное объяснение с точки зрения психологии. Если бы её мать была такая как вы, то она жила бы так же или почти так. Все закладывается в детстве в семье. Теперь что бы помочь своей подруге вы должны уговорить её сходить к психологу, можно даже вместе. А уговорить будет проще если в конце вы скажете что оплатите первый прием. Я думаю что она не глупая, просто её надо встряхнуть, что бы она переоценила восприятие жизни и изменила свой минталитет.
Наверное и то и другое, а иначе никак не объяснить такое поведение)))
Я думаю в этой ситуации многое зависит от женщины она должна как-то повлиять на мужа, как мне кажется мужчина пассивный и его всё устраивает