Прочие дела домашние

Поскажите, пожалуйста, как из мужа диванного сделать мужа семейного?

Пару раз забыть покормить, пару раз забыть улыбнуться. И для закрепления пару раз забыть вовремя вернуться домой. пусть встряхнётся дорогой!
Алла Журавская
Лучший ответ
Приучите выполнять основные элементарные команды ( апорт, фасс, фу, место, ждать ...)
Диван сжечь
По чаще хвалить его, говорить, что у него золотые руки и тогда он встанет с дивана и начнет что-то
делать. Упрекать, устраивать скандалы - это все бесполезно. В этом случае он найдет диван в
другом месте.
Поставь ему условия. Каждый раз упрекай, что ты делаешь все а он ничего. Ему может стыдно станет все таки.
Ирина Ярошенко
вытащить диван с мужем на улицу.... Может поймет и вернется без дивана...
Екатерина К
Великолепные ответы! Добавляю. Перед замужеством надо было посмотреть на его дедушек и бабушек, родителей, а потом уже принимать решение о замужестве. Посмотриет сейчас и согласитесь, что я прав. Может он боится, что вы его бросит, оставив себе все им нажитое непосильным трудом. И такое бывает со стороны женщин. Развейте в нем этот страх.
Галина Эйхель
воспитьвать в детстве, детство не вернуть! следовательно, его не воспитать!
Это невозможно, это у человека от природы
сколько вы вместе? если год - сами распустили, если 10 лет, то уже ничего не поделаешь, значит, попался лентяй, лодырь. никак уже не вылепишь, что привалило, то и привалило. Побольше ему заданий давайте, но начните потихоньку, по одному, два в день, молжет, все-таки встанет, что ж одной вам кружиться что ли? а упреками не поможешь - только злить будете
Сменить мужа))))
в диван напихать иголок с гвоздями. попробуй может получится.
Инна Баева
Попробуйте для начала, надеть на него семейные трусы.
Наталья
Почитайте советы на женском сайте
Сделаться диванной женой зарастет пылью проголодается и семейным станет сам начнет все делать
Angel *********
Отберите у него газету и выкиньте в окно телевизор. Ненадолго должно помочь.