Прочие дела домашние

Меня раздражают родственники мужа

они бедные и практически неграмотные, они ничего практически не имеют, и самое главное, что они ничего не хотят, ни к чему не стремятся, всего боятся, они не хотят ничему учится, они не желают признавать свои ошибки и брать ответственность за свою жизнь и за ошибки, у них все виноваты- председатель колхоза, начальница на работе, врачи в больнице. они сплетничают, жалуются и ждут, что я буду их выслушивать и буду на их стороне. Они не хотят меняться, чтобы изменить их жизнь. от нас они только ждут, что мы что-нибудь дадим, а сами, когда у нас проблемы не звонят и не интересуются, и обижаются, если я не звоню им.
А еще обижаются, что он редко ездит и звонит. Я не знаю, почему он так редко это делает, я порой даже напоминаю ему позвонить родителям, их разговор обычно длится минуты-две.
Муж стремится, ищет, рискует, учится, но когда приезжает к ним, он скатывается к их взглядам, и он не ощущает их поддержки, он один, и только чувствует ответственность по отношению к ним, старается вытащить своих младших братьев, поделиться тем, что есть у него (впечатлениями, знаниями, находит им работу) , а они сопротивляются и ничего не хоят.
как мне относится к этому спокойнее?
Просто потерпеть чуть чуть, проигнорить их, а потом привыкните .. Ваш муж и сам слава богу редко с ними общается если верить написанному, так что он на вашей стороне, это самое главное.. . А родственники и сами ощущают наверное что уже давно на фиг вам не нужны со своими проблемами. . повторюсь. . игнорьте их и они сами отстанут от вас))
Оксана Мухамедзянова
Лучший ответ
Арина Лисовая чуть-чуть это сколько?
Ты залезла в чужой монастырь со своим. . Сама знаешь чем. . Терпи..
Юлия Глинова
Мудрость БИБЛИИ: Не мечи бисер.. . Или по В. И. Чапаеву: НАПЛЕВАТЬ и ЗАБЫТЬ. Мужа люби и поддерживай. Вы - ДРУГАЯ СЕМЬЯ.
Арина Лисовая забыть это как?
выслушивать
и если надо помочь: найти работу, помочь по дому... .
но только не материально.. .
сядут потом на шею.. . фиг сбросишь
Роза Свежая
Тебя не одну раздражают родственники мужа. У моего только они не бедные, а всё такие же сплетники и зануды. А на счёт правды в глаза - я высказала - на меня смертельно обиделись. Теперь я спокойна, т. к. мы не общаемся
Столько "не". Вы же наверняка видили его семью до свадьбы, разговаривали, но тем не менее вышли замуж, потому что любите своего мужа. А что сейчас произошло? Они не изменились и остались такими какие они есть. Перевоспитывать их поздно. Но, а если там действительно есть младшие братье, есть смысл вытащить их оттуда. Ну во всяком случае попытатся. А родителей не трогать. Помочь им настолько, насколько у вас есть желание и возможность. Видно, что ваш муж целеустремленный, вот это качество и развивайте. Знаете идеальных людей нет. И если вам советуют здесь кинуть, бросить, послать, развестись, не слушайте. Создавайте свою семью сами. А муж у вас видимо хороший.
Арина Лисовая вот все силы на вытаскивание братьев и уходит, ах какая эта трудная работа из болота тащить бегемота, особенно когда он сам этого не хочет.
им походы, путешествия, тренинги, учебу, а им пивка на речке попить, да поржать с друзьями. у одного брата пьет жена, у другого вместе с женой, по своей глупости- потеряли годовалого малыша- посадили на переднее сидение, не присягнули и превысили скорость, и врезались в автобус, малыш умер на месте. еще у одного брата ни образования ничего- потому учителя виноваты, несправедливые, я с нм лично занималась практически по всем предметам при поступлении в техникум и знаю, как там все запущено.
а насчет до свадьбы вы правы- видела, только воспринимала по-другому,
Людмила Павловская Ну я бы, конечно, не стала бы так активно участвовать в жизни ваших родственников. Помочь, да, но не жить за них. У нас семья одна живет. Что-то вроде ваших родственников. Из всех из них только одна сестра нормальная. Тоже боролось за братьев. И она и муж ее. Чего только не делала. И ремонт сделала, и на кодировку от алкоголя, и отцу и братьям давала. Толку ноль. Вот уже лет 10 вообще не появляется у них. Просто в один день сказала, что бы жили своей жизнью, а ее оставили в покое. Что бы не звонили, не просили, не приезжали. Когда умер отец, она приехала на кладбище, положила цветы и уехала. А братья ее и мамаша, упились, подрались, полиция приезжала, скорая. Вообщем вот такая история. А вам нужно жить своей семьей, рожайте маленького, планируйте свое будущее. Если там им ничего не надо, то вам то зачем все это. Хотя понимаю, жалко, и мужа сердце болит. Но все должно быть в разумных пределах.
Людмила Павловская Ну вы тоже не все сразу написали. Я когда первый раз вам отвечала, поняла, что речь идет чуть ли не о школьниках. Но поскольку речь идет о взрослых людях, о чем тогда можно говорить? Я бы уже в первый год нашей совместной с мужем жизни поняла бы, что это бесполезно.И вся наша помощь, как в яму. И кстати, я бы никогда не заставляла своего мужа общатся с родителями. Захочет сам позвонит.
И чтобы относится к этому спокойно, нужно уметь говорить "нет". И помогала бы им по мере своих возможностий и желаний. Вам есть о ком думать.
Да оставьте вы их в покое . В своих мыслях тоже. Тем более с Вами не живут. Проявляйте терпимость.. . Тем более к родным своего мужа. Ну сделайте вид, что вы их слушаете. Вам легко осуждать в Вашем молодом возрасте. И деревня-это не город. Там другой менталитет. А муж Ваш молодец.. . С головой. Они - его кровь, они-его родные. И в отличие от Вас, не понимающей, знает, что есть не только долг родительский, но и ещё долг-СЫНОВИЙ.
Арина Лисовая за молодой возраст, Ирина, спасибо, вы точно уверены, что знаете сколько мне лет?
Оставить в покое это как? в этом и есть мой вопрос.
они забирают силы у моего мужа, он тянет их три семьи, не получая ни понимания, ни поддержки от них, он нужен им, а когда помощь нужна ему, то мы ее ищем вместе а на них положиться нельзя
Ну я бы тоже от таких родственничков озверела! Да и не от родственников тоже. Люди, которые только и умеют, что жаловаться, даже жалости не вызывают. Почему кто-то изо всех сил старается чего-то добиться, а кто-то сидит и сопли кулаками утирает? Бороться с ними наверное невозможно, люди они взрослые, с устоявшимися взглядами, изменить их уже никак. Ограничьте общение и перестаньте напоминать мужу, чтоб он им звонил. Если его самого не тянет с ними общаться, зачем же вы его подталкиваете?
Dokiw ___))*
Арина Лисовая потому что это родители
Dokiw ___))* Они вас раздражают, но мужа вы все равно к ним подталкиваете, хоть они на него плохо влияют. Это его родители, он сам может решать надо ему с ними чаще общаться или реже. Я вас не понимаю.
НЕ зацикливайтесь на них, на кой они вам всё равно толку нет. Всё внимание мужу хвалите его, поддерживайте, посмотрите какой он молодец.
С этим не стоит спорить и извадить нервы попусту, это старая история об обезьянах и "душевных вампирах" (Гештальтово учение Эзотерика ). История о обезьянах - к начальнику приходит секретарша и пытается выпросить недельный отпуск на море в то время когда необходимо подготовить важные документы. Начальник выслушав её соглашается и тем самым секретарша пересаживает свою "обезьяну" (обременительную проблему) на плечи начальника. Через некоторое время доверчивому и доброму начальнику приходит рабочий и требует повышения оплаты труда начальник поднимает оклад себе в убыток и заберает часть обезьян рабочего. Теперь по мимо своих проблем начальник имеет и посторонние проблемы тех кто своих обезьян предпочитает пересаживать на других.
Гештальтисты пошли несколько иным путем приравнивая желание человека переложить проблемы на другого ни что иное как вампиризм т. е. человек при этом получает не только помощь за счет других но еще и удовлетворение.
Вампиризм прослеживается не только в экспорте своих проблем на других но еще и в нехватке удовлетворения от причененного вреда как психологического так и физического вреда, например: грубо ответить когда казалось бы нет повода для грубости, всем своим видом показать обиду хотя повода нет. Вы начинаете переживать и предпринимать меры загладить свою вину хотя не чувствуете вины, потому что вина сформированна для ваших переживаний именно переживания других это пища "вампиров души".
Но среди них можно жить и даже подчинять себе. Простой пример чтобы не вовлекаться на неоткуда взявшиеся обидные действия не подовайте вида что вы "на крючке" и у вас все хорошо, можно с улыбкой встретить и проводить, на резкие слова представте что изо рта вампира вываливаются камни а не слова, камни падают на пол и не долетают до вас. Оставайтесь невозмутимой не будте плечами для обезьян и пищей для вампиров. Оставайтесь в холодной разумной форме. Найдите себе отдельно место в доме, если живете с ними, где вы сможите заниматься своими личными делами и вас никто не побеспокоет. Словом создайте свой рабочий кабинет
где вы сможите реабилитироваться и успокоиться. Поставте режим для телефонных звонков к примеру с 9:00 до 18:00 и пусть все разговоры будут в это рабочее время. Некоторые люди выростают с детства в таких семьях где родители скандалят это вампиризм мужа или жены когда тот или иной заставляет переживать другого, материнский вамперизм когда мать получает удовольствие чувствуя превосходство над ребенком. Такие дети принимаю поведение как нормальный образ жизни - это их стехия. Посторайтесь понять и зучить историю семьи в которой вы живете её нравы. Некультурное поведение это также как и культурное но по разному воспринято с детства (для них это нормально).
Ольга Доценко
высказать все в глаза и уйти - тут ничем не поможешь. так и будет продолжаться. . а добьетесь вы успеха - будут у вас водиться деньги "лишние" так и будут тянуть с вас, сами же пальцем не пошевелят и вы всегда будете для них плохие.
на мой взгляд, ты должна объяснить что у него новая семья, ну а помогать надо иногда и может денежно, если родители уже в преклонном возрасте, но все же у него есть ты и это значит что в первую очередь он должен строить свою семья так как он хочет. и полностью разделять твои интересы тоже!

а если братья и сестры ничего не хотят делать это их проблемы. Они наоборот должны смотреть как старший развивается и тянутся за ним.
Это будет еще долго продолжаться, и ничего с этим поделать ты одна не сможешь. Единственный вариант- это сократить до мин. общение с ними и терпеть, ты же вышла ЗАМУЖ за мужчину из этой семьи, родственников не выбирают. А высказывать ничего ни кому не надо, это еще усилит твою ненависть к нам, потому что родственнички ничего не поймут. Простота - хуже воровства. (посл)
Karinaツ
если ты любишь своего мужа и приняла его в своё сердце, то прими и его родителей, ведь именно эти люди (неважно, какие они) родили, а главное воспитали его таким, каким он тебе подходит, каким ты его полюбила и с каким ты живёшь! Когда злишься на них, вспоминай это и тебя будет греть мысль о том, что их нужно жалеть и обращаться с ними, как с родственниками, ну вот пусть глупыми, но они такие, это факт, который нужно просто принять и научиться с ними ладить жалея их и сочувствуя, тебе это не составит труда, зато ваши отношения значительно улучшатся! Всего доброго!
Oksana Epifanova
Арина Лисовая дорогая рыбка, у меня как раз наоборот, когда меня что-то раздражает в муже, я вижу, что эти качества у него от них и из-за них. А если что-то восхищает, я поражаюсь тому как он отличается от них. Все равно как будто он прекрасный лебедь выросший на птичьем дворе среди индюков и куриц. они не смогли его испортить до конца, но каким-то индюшашьим привычкам они его научили