Прочие дела домашние

Почему с возростом труднее сдружиться с людьми? просто общение есть, а дружбы как токовой нет...

Оксана Голота
Танюш, здесь проблема не в возрасте.. скорее эти люди не находят в твоей душе отклика... бывает почти не знаешь человека, а тебя в нем, что-то притягивает, чувствуешь к нему симпатию, хочется общаться. .
А насчёт критически, как пишет Игорь, я бы не сказала... я лично наоборот.. с годами более лояльна...
Мария Попова
Лучший ответ
А может и не зачем?
Оксана Голота считай я на работе уже полгода оттрубила, дружбы там не завела, на меня это не похоже, я оч общительная, да и не хочу.
а зачем больше? пара и слава богу. .

Привет! )))
И.
Ирэн ...
Оксана Голота привет мышулька!!
а у меня все наоборот с возрастом проще общаться и друзей заводить видишь что за человек
А по моему общность интересов и взаимная симпатия не зависят от возраста. По мойму я прав, чесное слово)
Оксана Голота значит я ни к кому не почуствовала симпатии, тем более взаимной)))) увы и ах!
Наталья Константинова Ну значит Вы в поиске))) Это поиск)).
Один мудрец сказанул: "Чем лучше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Я с ним согласен. Собака любит хозяина просто так, ни за что. Она не изменит и не предаст. К тому же и не болтает лишнего.
Оксана Голота собака собакой, я тож их люблю, но без друзей далеко не уедешь)))
С возрастом человек критически начинает смотреть на собеседников, подмечая в основном недостатки. Мы все меньше хотим подстраиваться под окружающих. Всё больше пытаемся переделать их под себя, а если не получается-отталкиваем. Теряем веру в бескорыстность людей, теряем способность веселиться, радоваться жизни. Чтобы дружить "просто так", нужно оставаться в душе ребенком.
Gina *
Потому что дружба это одно из чувств которые крепнут с годами.
Когда мы молоды мы готовы к переменам, мы более эластичны по отношению к другим, мы готовы меняться. .
Все это сложнее делать с возрастом.
Irene .
нет необходимости.. умнее становимся, так как знаем, что все могут трепаться
Мне кажется, что с возрастом люди перестают доверять друг другу.
к сожалению сейчас дружба и интерес одно и тоже
дружба это вообще очень сложное понятие. я например лучшими друзьями могу назвать только родсвенников, остальные просто приятели. Доверять людям сложно
потому что в юности, молодости нет семьи, роботы, проблем.. .
только много всево раново - и много тех, с кем приятно все это переживать
с возрастом понятие дружба трансформируется. тот кто был лучшим другом становится просто знакомым, нам физически некогда дружить по настоящему...
становимся менее доверчивыми и более подозрительными