Прочие дела домашние

Если человек глупый и злой ...это смешно . А если умный и злой ...тогда что ?

А ...если он все понимает ...умный ...то почему он злым может себе позволить быть ?
Наталья Ната
Добро и Зло-понятия ОЧЧЕНЬ относительные, в принципе, я даже иногда задумываюсь (не сочтите за бред) , существуют ли они вообще. Здесь действительно слишком много штампов. Зло всегда окрашено в черно-красный цвет, а добро в бело-голубой. Конечно, сейчас в мире существует некая общепринятая система ценностей, например, в любой или почти в любой стране человек, насилующий и убивающий маленьких детей будет признан представителем Зла. Добро же для большинства: " Поступайте с другими так, как хотите, чтобы поступали с вами".(извиняюсь за неточную цитату, просто неохота сейчас лезть и искать). Идем далее. По моему скромному мнению, Добро и Зло НИКОГДА не могут находиться в идеальном равновесии, равно как и существовать в чистом виде друг без друга. Если нет Зла, то ты никогда не познаешь Добра, если нет Добра, откуда ты будешь знать, что такое Зло? Если человек оправдывается зло в душе, это еще не значит, что человек гнилой. Просто он смог объяснить его причину, понять и оправдать. Всепрощение? Нет!! ! Просто смог, вот и всё. Нарушая нравственные ценности? Опять нет, совсем не обязательно!
Элла Бибас
Лучший ответ
Аксауле Адамгалиева Приветик!
Почему же, спросите Вы, разве правильно в каждом видеть злодея? Конечно. Ведь каждый и есть злодей. Неужели это не очевидно?
Это не я, это Бернард Шоу. Добро не существует без Зла и наоборот...
Бабич Ирина Не, дорогая моя! Не соглашусь ни разу! Я тут картинку про ЛЮБОВЬ написала: есть тут добро и зло? Ты же отличишь!
может он болеет?
Ада Савельева
Умный и злой? Что-то из этого неправда...)))
Дина Утегенова
Обиды, комплексы, неудовлетворенные амбиции
Если умный и злой, значит достали глупые! а почему он не может себе этого позволить?? Все срываются.
Вера Сергеевна
тогда опасно
Татьяна &
не общаться с таким или свести общение до минимума
Умный не может быть злым.... Если он злой то, тогда он не умен, а глуп... .
Злость, как и похоть, в приступе своем не знает стыда.
оно ни так ни так ни смешно жалко видать ни понимает
Возможно он не нашел себя в жизни, от этого и злится....
Галина Бандюкова привет йожка) так мы скоро увидим твое прекрасное личико вслед за сменой ника?)
По-любому лучше УМНЫЙ и ЗЛОЙ, чем ДУРАК и ДОБРЫЙ... .
Ум и здравый смысл укращает злость, поэтому патологии НЕТ, а вот ДУРАК - это ПАТОЛОГИЯ!!!
Дарья Долгих
Он может в душе-то и не злой - он просто раздражённый,
потому что БОЛЬШИНСТВО его не понимает, он одинок,
ведь по настоящему умных людей не так много, увы...
Под умного и злого нужно подстраиваться, если нет возможности избежать его общества.
тогда это уже страшно. Дело не в том, что он может или не может себе позволить, это уже характер
Еси умный и злой- это уже не смешно.
тогда это страшно
Умным быть мало, надо быть мудрым. Мудрый человек злым быть уже именно не может себе позволить.
Тогда таких людей нужно опасаться
тогда незли. ато придумает что плохое.
Значит у него проблемы.
Тогда смешно все остальное!
Anastassia Astajeva
Когда человек умный и злой это не просто страшно, это жутко.... я знаю....
Elena Thomas
а тогда это паранойя. осторожно!!!!
Если умный и злой - это нормально
Lonely Miko