Прочие дела домашние

Что сказать ребенку, если просит купить братика?

Расскажите про мировой экономический кризис. И что с мальчиками (любого возраста) в стране напряжёнка. И что ставка рефинансирования Центробанка очень высока. Пусть подожет до лучших времен.
Татьяна Шульгина
Лучший ответ
а что сказать ребенку если он мерседес попросит?))
Что они не покупаются, а появляются в животе у мамы. Если появится, что Вы ему обязательно сообщите, так как узнаете об этом первой...
Анна Бучина
Удовлетворить его просьбу.
Вырастешь, сам купишь)
Bogdanova Elena
дерзайте и покупать не придется!
Anara Ismukhanova
неужели такие дети еще бывают?
у нас все знакомые малыши точно знают, что просить - игрушки, поездки, одежду.. . а вот родственники -то им зачем? может, им в семье скучно?
Т А
Ирина Данилевич Потому что больше маленьких детей в семье нет..
Простите, а сколько лет Вашему ребенку, почему Вы до сих пор не рассказали откуда детки беруться? Мой лет с 3 х уже знал что по чем! Так теперь просит родить ему.. . Тоих! :-)!
Делать то что будете? "купите"?
Ирина Данилевич Как раз 3 года.. Вы думаете ей уже пора знать "что по чем"?! Мы считаем, рановато..))
если хотите второго ребенка, скажите что чуть чуть позже! сейчас очень большие очереди на братиков! и вы пока не в состоянии его купить.... Нужно чуток подождать"
Моя мама так моему брату говорила, когда тот просил купить сестричку, он даже копеечки в баночку собирал, лишь бы ему купили:)))))
Елена Емченко
Братик не игрушка, быстро не купишь. Прийдет время- будет братик, давай ждать вместе!
А братик где работает и зачем ему его подкупать приходится? Взяточничество карается...
Когда Папа будет готов тебе его купить
Л. Филяева
Думаю, первым делом, нужно ему объяснить, что братиков не покупают, что их рожают.
Za Steklom ;-))))
Они о-о-о-о-чень очень дорогие! Как вот денег накопим-так и купим! Может будет еще и с вами копить..., и не просить всякую фигню !
денег нет))
братиков в продаже пока нет....
если просит - "купите". может это его братик попросил, который сейчас ангелочек на небесах
Сказать, что братиков еще не завезли, остались только сестрички.
Купите!
Аист сдох, капуста сгнила, а магазин закрыт санэпедстанцией.
Объяснить всё как есть, он обязательно поймёт!
папа придет купит
Если хочешь сделай а если не хочешь скажы нету денег
Ta
Tatiana