Прочие дела домашние

Кто в семье должен быть лидером, мужчина или женщина?

по мне так мужчина))
Айдана Сейдахметова
Лучший ответ
кто-то один.
Почему кто то обязательно должен быть лидером? Намного лучше и проще делать всё вместе, сообща принимать решения и вместе нести ответственность, и не боротся за лидерсво
Лидера не должно быть в принципе!
конечно, мужчина
Мужчина - голова, а вот умная и мудрая жена - это шея: куда шея захочет, туда и голова повернет)))))
Ольга Дашкина
мужчина!
Надя Мещанская
мне кажется лидеров не должно быть. всё решать вместе. дружить между собой.
Aigul Gubaidullina
а вы за лидерство в семье боретесь? семья - это союз.... желательно не советский, где всегда найдется младший брат.... наиболее перспективные и прочные отношения становятся, если они партнерские... если жена хозяйство ведет, то что тут ей муж укажет? ну.... "мужской" пример на ум не приходит... но суть думаю ясна
Тот, у кого это лучше получается))
Лена Куинджи
Всё просто - лидером в семье должен быть тот, кто по природе своей лидер :)
Лидер, кстати нужен везде и во всем. Иначе получится фигня - никто друг друга не вдохновит ни на что. Никакого движения и развития вверх :)
Кто то должен быть лидером - это однозначно. А там ...кто кого поборит - тот того попорит ...
Марта Паращук
В семье должен быть лидер и неважно какого он будет пола, главное чтобы мог вести за собой и не давить не в коем случае на другого. Обычно это смотря по характеру, темпераменту.
Лидер-это живой, энергичный человек. Меланхолик не сможет быть лидером.
Мне больше нравится, когда глава семьи-мужчина, крепкий и надежный. Но я понимаю и другие ситуации (когда женщина намного шустрей и активней мужчины, а муж-тихий и спокойный)
Главное-чтобы в семье было согласие и понимание, а не когда муж и жена как лебедь, щука и рак -каждый в свою сторону, борются за звание лидера, а семье от этого только хуже-ссоры и скандалы, нездоровая атмосфера...
Конечно мужчина, вообще полюбому! Женщине нельзя давать такую ответственность, я считаю!
Dariya Bakumova
и я так считаю - мужчина, а еще лучше оба ;))
Лидером всегда будет тот - кто умнее...
Гана .
Если женщина умная, она сделает так что бы мужчина был лидером, Хотя бы, по мнению общественности. За это он на руках вас будет носить!
Моё мнение, что лидер - это всё-таки мужчина. Он сильнее и выносливее, а женщине позволительны некоторые послабления.
Лидерами в семье должны быть: Взаимопонимание, доверие друг другу и любовь. Моё мнение такое.
хотелось сказать что должен лидером быть мужчина но если это плохо у него получается то берет лидерство женщина