Прочие дела домашние

кто должен мыть посуду - мужчина или Женщина? вот у вас в семье кто моет? может приглашаете

кого постороннего помыть или машинка размазывает жир по тарелке.. . чо ваще?
В идеале - кто заметил. У нас мою я. =)
Анар Баекешова
Лучший ответ
Если так стоит вопрос, то посудомойка. У нас все моют- я и мои мужчины.
D* B*
Когда была семья - муж и двое деток, разница в возрасте 9 лет - это был просто КАРАУЛ - за 14 лет я приучила их только грязную посуду в мойку ставить. НИКТО не хотел мыть ее, и ВСЕ орали, что на кухне полно грязной посуды. Старшая дочь, выйдя замуж, первым делом купила новый холодильник и посудомоечную машину....
Днем я, вечером муж (кастрюли, сковородки - это его).
Алма Ещанова
Кто встал к раковине, тот и моет.
Даже не зацикливаемся по поводу быта. Не вижу нужды в моечной машине. 4 тарелки очищать от остатков еды и ставить в машину дольше, чем просто помыть
У нас в семье. мы все по очереди моем посуду!! ! У нас демократия!!!
Aisana Urinbaeva
Посудомойка - величайшее изобретение человечества. После стиралки-автомат и памперсов)
Ольга Дорохова
я готовлю. муж - моет. или я редко. всегда оставляю ему на вечер
Я готовлю, муж моет!
Татьяна *1
Что значит ДОЛЖЕН? Если исходить из правил домостроя, то должна жена, но при этом, она не работает вне дома. Только ведет хозяйство! Муж зарабатывает на содержание семьи. Ему не до посуды!! ! Но если жена работает.... Будь любезен- все дела по дому пополам!
Я мою, мне нравится. Люблю возиться с водой.
Evgenia Balukova
Когда как. Если устала или другие дела есть, то прошу мужа. Он не отказывается.
Кто свободен, тот и моет. И никогда не было никаких "разборок" на эту тему.
у нас морской закон
Посуду мою я. У мужа другие домашние обязанности.
какая разница не имеет значение, хоть сосед)))
Баги Баги
я и готовлю и мою сама- это женская обязанность
Обычно посуду мою я.
В основном я. Муж иногда помогает в этом.
посудомойка
у нас нет посудомойки. живем с бабушкой, она не перенесет этого) ) ) посуду мою я сама после готовки сразу и сразу после ужина. А вот если муж налил себе кофейку и пошел курить на балкон, то обязан сам помыть за собой чашку, я собирать за ним посуду по квартире отказываюсь.
Галина Дедюля
У нас в семье моет тот, кого посуда больше достала. В общем без разбора на должных. Кто хочет тот и моет, кто готовить собрался, или кто хочет смыть негатив, или каждый сам за собой и т. д.:)