Прочие дела домашние

Навеяно, в женскую дружбу многие не верят, да и в дружбу мужчины с женщиной, а вот дружба между семьями бывает?

Не особо заморачиваясь скажу: да, бывает. Иногда - на всю жизнь. Иногда - на какое-то время.
Наша семья в хороших отношениях со многими, а с одной семьей мы можем назвать себя именно друзьями. И еще была семья, много лет дружили, а сейчас даже не знаю, дружба ли это, скорее формальность, привычка, ностальгия.
Что для меня такая дружба?
Необязательно стречаться сто раз в год, можно и пару раз. Но когда видимся, не можем наговориться, кажется, что расстались вчера. Говорить можно обо всем. Понимаем друг друга с полуслова. Терпим недостатки и они нас не раздражают. Помогаем - словом, делом, деньгами (реже, просто реже в этом потребность) .
Когда звонит телефон и я вижу их номер - начинаю сразу улыбаться :-)))

Кстати, я думаю, что ЛЮБАЯ дружба строится на общих интересах, понимание, принятии и ...когда нечего делить. (Глобально).
Дарья Кондратова
Лучший ответ
Я, видимо, нестандартный. . Верюи в первое, и во второе, и в третье..; -))
Ирина Айкина
Редко, но бывает и такое.
Ольга Шишкина
нормальные люди так и дружат - семьями. На чем? Да на всем - на духовной платформе, на интересах, детях и проч.
бывает.
хотя я верю и в женскую, и в межполовую. (хотя в межполовой бывают казусы, когда потом оказывается, что с тобой не дружили, а тайно хотели)
бывает мы моей семьей дружим с моей подругой)))))))) )
я с ней почти 20 лет... а семьей почти 10 лет)
Из всего вышеперечисленного с трудом верю только в женскую дружбу.
семейная дружба бывает! только когда между семьями нет понятия: "сытый - голодному не товарищ! "
Ну там же тоже мужчины и женщины, так что по любому кто то кого то хочет:)
конечно же бывает, если семьи крепкие и подруга с другом из другой семьи хорошие, не пазарятся на твое.. . да и если вы в себе уверены...
бывает, но не продолжительная, люди-то меняются и полюбому с кем-то начнутся проблемы
Дружба всякая нужна, дружба всякая важна)))))))))))))))
Altin D
все в этой жизни бывает, вот только виртуальной дружбы не бывает, это так... общение