Прочие дела домашние

Кто в семье должен ремонтом заниматься мужчина или женщина???

"Мужчина" мой считает, что все делают женщины, а мужчина только оплачивает в силу своих возможностей) А я считаю, что мужчина должен ремонтом заниматься, или вместе, но основная роль должна принаждежать мужчине, не женское это дело! Но почему то в основном женщины ремонтом занимаются... А мужчины, если только это их работа. Окно пластиковое ставили, так я, все узнавала, что и как, где лучше, вникала во все тонкости, а мужчина мой даже и не озаботился этим... Обои боюсь его приглашать клеить, как попало наклеит, да еще и испсихуется весь! С побелкой и покраской то же самое, даже гвозди не до конца вбивает, как попало! Это в порядке вещей сейчас?
Асема Ниязова
конечно, по большому счету ремонтом в доме должен заниматься мужчина. Если ему некогда. пусть нанимает со стороны. Не женское это дело-держать в руке кирку или молоток. Но в жизни всякое бывает. Хочу посоветовать молодым женщинам- все-таки заниматься ремонтом вы не должны, не позволяйте мужчинам взвалить это на женские плечи с самого начала совместной жизни!
Эльвина Гараева
Лучший ответ
Бригада пусть занимается.
Мужчина пусть зарабатывает на ремонт и бригаду.
Женщина пусть присматривает за работой, чтоб было по ёё.
И будет Вам счастье. )
I M
Мое мнение таково - если час работы мужа по специальности стоит больше часа работы специалиста по ремонту, то лучше нанять специалиста. Если меньше - то делать самому.
Ну не могут люди уметь все.
Marhabo Mamadrizobekova
Никогда не занималась ремонтом. Муж только меня возил, чтоб я выбирала обои, например, или ламинат. А вообще, если что то по крупному, так это у нас специалисты делают. А я с детьми вообще всегда на время ремонта уезжаю.
И вы до сих пор вместе?
Если да, то вас это устраивает, хоть вы и кокетничаете.
кто больше в этом смыслит.
должен делать профессионал! если он будет женщиной то ничего страшного)
В таком случае, пускай оплатит строителей. Тоже мне мужчина - заставляет жену мужским делом заниматься, ремонтом. ))
ремонт должны делать специально обученные нанятые РАБОЧИЕ
Tanechka Miller
оба
Ольга Романова
ремонт должен делать мужчина
Кто умеет, тот и делает! Меня уже давно не напрягает то, что я "рукастее" своего мужа. Зато он полностью финансово обеспечивает семью, чего я на данный момент не делаю: ) Извините, с меня не убудет, если я сама пару гвоздей вобью!
Если ваш мужчина оплачивает, в чём проблема?? ? Радуйтесь!
Larissa Tshalaja
А мой наоборот всё скурпулёзно делает, по миллиметрам вымеряет. Если неровно, всё переделывает. Прежде, чем начать ремонт, план нарисует, всё в сантиметрах посчитает. Не понимаю, как терпения хватает.
S:
Shaki :)
Асема Ниязова повезло вам)))
а почему Вы МУЖЧИНА в кавычках написали???
Ольга Ключник
Теща - однозначно
Irina F
кто затеял тот и делает ))))))))
женщина должна быть дизайнером))
Видимо у вашего мужчины руки из ж.. . растут, или он просто лентяй, зачем напрягаться, если есть такая супруга, которая и коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт!
Я люблю все делать сама. Мне нравится. Вот плитку еще сама не ложила.... думаю-дадут или нет...
Мы делали вместе!!!
Ирина Грегуль
Только вместе! А вдруг потом разногласия возникнут? Не те обои, не так поклеила, не так покрасила
пусть муж оплачиваает., а вы приглашайте профи
насяльника))
Dana Imanbaeva