Прочие дела домашние

Почему нельзя дважды войти в одну реку,но можно дважды наступить на одни и те же грабли? )))

Анна Ющенко
да проще не бывает... вода в реке течет, а грабли стоят!
Полина Неженцева
Лучший ответ
Анна Ющенко Если по-секрету,то грабли лежат. )))Чтобы мы их не видели.)))Только никому,ни-ни...)))
Потому что грабли не текут и не изменяются.
....Знаешь, все получится, если положить грабли в реку. . ))))))))
Потому как Грабли, это просто больно!! ! А вот в реку - это на всегда!!! (ну, если не применить пословицу - не зная броду.... ) !!!
если не переложишь грабли в другое место, то можно на них наступать бесконечно....))) ) а речка -- она сама течет....
река бежит
грабли лежат
под граблями подрозумеваются наши ошибки, а под рекой что то большое-жизнь, брак
потому что раз на раз не приходится
Судьба.
Юлия Юлия
первая пословица некорректна.
Наталья Кудакова Почему же нельзя ?
Можно и то и другое,ув.Хата с Краю ! :-)))
Река бежит, меняется, поэтому когда заходишь в другой раз - это уже другая река.. . А вообще это метафора, имеется в виду река жизни. А грабли - это наши ошибки.. . Очень часто люди совершают одни и те же ошибки...
Jemala ********
Река - эта наша жизнь! Вообще главное плыть по ее течению!! ! а если входить - выходить из нее - значит что-то серьезно менять в своей жизни! , а когда выйдешь - не войдешь обратно на то же самое место, откуда вышел, куда входил вначале! Не повторится!! !
Стоять - не вариант - находиться на месте невозможно фактически! всегда люди стараются что-то новое делать. Поплыть против течения - сделать хуже себе и другим!
Вот поэтому нужно стараться просто плыть вперед! Но зачастую есть что-то, какие-то обстоятельства, которые мешают нам плыть! Одни нас затормаживают, из-за чего плывешь на месте! т. е. наступает в жизни обыденность, например когда каждый день одно и тоже. Другие нам вообще преграждают путь, из-за чего приходиться из этой реки выходить, а зайти можно где-то дальше, заново начинать продолжать движение!! ! А то и вовсе уже нельзя вернуться.... Ну не будем о грустном.
Вообщем надо жить так, чтобы наша река несла нас на всоим волнах только вперед!!! !

Грабли - это ошибки. Один раз наступил, если не уяснил, что они дали тебе по голове, наступишь еще раз. Людям свойственно ошибаться. Кто-то сразу понимает ошибку, и исправляется, убирает грабли с пути, а кому-то с 1го раза не понять, поэтому получают еще, и еще раз! пока не поймут. =)

Желаю вам плыть по течению, и не натыкаться на грабли!
примета такая)))))
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку, ибо "на входящих в ту же самую реку набегают все новые и новые воды. ".. Гераклит.
Галина *
Анна Ющенко А про грабли Гераклит ничего не писал? )))