Прочие дела домашние
А никому не надоела фраза "не суди, да не судим будешь", которую впихивают в любой ответ с поводом и без?
У этой фразы в русском переводе другой смысл: "Моя хата с краю, ничего не знаю... " ...)
Красивая фраза. Как же её не впихивать, когда кругом одни судьи? Ясное дело, каждый предпочитает быть главным и сидеть на трибуне федерального суда в белой мантии с молотком в своей руке, прямо как в телевизоре. А в свободное время - забивать эфир проекта "Ответы" дурацкими воплями: "Меня раздражает!... ", "Меня бесит!... ", "Я в шоке!... ", "Я просто в шоке!... ", "Я в панике!... ", "Мне надоело!... " (вы уж извините, что и вас задел) .
Разве красивая фраза из Нового Завета не выражает лучше и короче всего отношение "ответчиков" к подобным подростковым вопросам? Ответчики всегда придут на помощь, но эгоистические вопли - их совершенно не интересуют. Тебя бесит? Сходи в ветеринарную клинику и сделай себе укол от бешенства. Ты в шоке? Обратись в "Скорую", тебе вколят укол от шока. Тебе надоело? Тогда вопрос - что ты здесь делаешь, вали на хрен. Ты в панике? У нас в стране есть психологи критических состояний, и МЧС всегда придёт на помощь.
...Но ведь этого не скажешь, потому что людей не следует обижать без нужды. Вот тогда и приходит на помощь нейтральная фраза, про которую вы спрашиваете.
Есть хороше высказывание из Библии -Кто без греха киньте в нее камень. Это было сказано о Марии Магдалене. Каждый видит то что хочет видеть.
не то, чтобы надоела, нет.. .
но такое впечатление, что ее как-то замусолили, испачкали, пообтрепали.. .
все это же можно сказать и по-другому, без потери смысла. но зачем думать, мыслишки копошить. можно просто взять и процитировать.. . а то что не всегда к месту - так это вообще ерунда. это ж интернет! куда хочу - туда и вставляю!
так что не надоела. но затерлась настолько, что начинает вызывать отрицательные эмоции. к сожалению.
Это не фраза, а цитата из священного писания. Кроме того, слава богу, у каждого есть право и возможность давать тот ответ, который чел считает возможным для себя. И это - здорово. Нет, не надоело, читаю и радуюсь, что народ что-то знает.
истина вечна
Это не фраза, а цитата.. .
А говорят, значит считают, что она подходит для этого ответа...
нет не надоела, т. к. суть осуждения я хороший я так не сделаю а через минуту делаешь то что осуждал!
Нет, не надоела. Потому что очень правильная фраза.