Прочие дела домашние

Если отец воспитав дочь до 13 лет,потом отказывается от неё в пользу

другой женщины,которая ставит ультиматуми он выбирает её,отказываясь от дочки,которую ждал безумно.воспитывал свою копию,и вмиг забыл о её существовании.И 15 лет говорит,что у него нет детей.,как избавиться от вечного комплекса,который идет через всю жизнь уже много много лет у неё?
Я думаю=не надо считать этой девочке, что похая она.
У нее безвольный отец.
Сделав выбор-отрубить отношения ему было легче-чем рвать душу себе.
Есть такие отцы-не повезло ей, где юбка дороже.
Может он думал и девочке все это облегчит жизнь.
Забудет.
А Она комплекс вины переложила на себя. Где-то мама недоработала.
Может и ребенком прикрывалась.
1 раз надо поговорить с хорошим психологом или знающим опытным мудрым человеком.
Алёна Тимофеева
Лучший ответ
комплексы мы сами в себе взращиваем и лелеем... есть такая притча: Высоко в горах разговаривают дед с внуком.. .
дед говорит: "В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. "

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.. .
сволочь отец, предатель....
Вита Семеренко
обратится к психологу срочно пока не обиделась на весь мир
Увидите пройдет время, 100% он на коленях молить будет и вас и дочь простить его, но вот простит ли дочь такое?

и женщина, изза которой эта слабость возникла.

у меня правда папа не отказывался, но я сама перестала с ним общаться, так вот, что я вам скажу, не особо он вроде и переживал, у него вообще скотский хлоднокровный характер, а через 25 лет, короче сейчас телефон мне обрывает, маме обрывает, эту женщину гнобит новую (с которой прожил 25 лет) обвиняя её во всем. просто издеваться стал над ней, то из дома выгонит, то изобьет. , все, что у него было переписал на меня и моих детей, хотя я до сих пор простить не могу не уход, а его поведение изза которого мы с мамой ушли от него. а причина была женщина другая, (правда он не хотел разводиться с мамой)
Оксана Зюзина
...судьба-жаль ребенка
Мальвина, ну какой в баню комплекс - ну ушел, и ушел, и скатертью дорожка! Да больно, да противно, да одиноко вам без вашего отца, но если он такой отец - зачем он вам? Не травите себе и ребенку душу)
Проблема, мне кажется, в вас а не в дочери, комплекс прививаете и лелеяти Вы. Нужно было вовремя объяснить ребенку, что жизнь продолжается, она довольно-таки разнообразна и не у всех идет по одному шаблону: Папа, мама, я - счастливая семья
Будь те благодарны за то что было!
Юлия Марущак
скажи мне кто, я так хочу пожать ему горло. .
имхо, это пройдёт и он вернётся, потому что такие спонтанные решения и быстрые отношения очень быстро вспихивают и также потухают, так что конечно он заслуживает средневековых пыток, но кроме как смериться и ждать, ты ничего не сможешь сделать.
Знаешь, хрен с ним, мой отец ушёл, когда мне 7 было, я так счастлив, что он ушёл, я многого добился за счёт его отсутствия и семья у нас без него дружнее стала, чем жить с отцом, который на такое способен, лучше уж жить без отца.
А дочке стоит сказать правду, только относительно женщины лет в 16 лучше, а не сейчас, сказать, что вот, мол, ушёл
да в жизни так часто!!! У меня мама умерла нас было 4 детей 3- брата и я!!! Отец убежал от ответственности и я уже сама мама и не дай бог муж забудет ребенка!!!! Я успокоилась и даже не хочу видеть отца, хотя знаю он меня ищет!!!
сама пережила! родители развелись и т. д. правда у моего отца уже второй ребёнок... я думаю, что само всё пройдёт... не сразу, но пройдёт, я никак не избавлялась, временами всё унесло! "время лечит... ", "что не делается, всё к лучшему... "
Ксю Шевчук