Прочие дела домашние
Скажите, а сколько банок Вы уже закрыли на зиму? А сколько планируете?
Добрый вечер! Сварила 12 баночек варенья, у нас только ягоды пошли. Сварю еще немного сыну хватит, он один чай без варенья не пьет. Из овощей заготовки впереди, не планирую заранее, как будет урожай и возможность.
Варенья банок 20,ранокалиберных. Но это ещё не предел. Потому что яблоки и сливу ещё не варила.
Всё остальное, огурцы и тому подобное позже, через неделю начну.
Пока только варенья немного наварила. Не планирую. Сколько получится :-)))
К тому же понятие "банка" - расплывчатое. Есть поллитровые, а есть трехлитровые.
У меня две трезлитровые с клубничным вареньем, одна с земляничным, одна с вишней.
В основном буду делать огурцы и грибы - их много бывает.
Справедливости ради надо сказать, что с того года еще не доели.
вот мне заняться больше нечем.... в Ашане дешевле купить!
ни одной!! ! и не планирую....: -))) мне муж сказал-тебе надо-делай, а ради меня-не страдай....: -)))я могу и в магазине купить....: -))) это он моё время и покой бережёт....: -)))
Добрый вечер, Аллочка! Мы в этом году решили сократить количество баночек на зиму, т. к. много из них остается. Решили закрыть компотики и немножко вареньиц. Вроде всего понемножку - а банки уже ставить некуда!)) ) Думаю с ужасом, что моя мама в мое отсутствие на ее даче опять будет заготовки на зиму продолжать - спасу нет!)))
ни одной... считаю, что это ненужно... проще в магазине купить
ни одной.
все можно купить.
Ни одной. И не планирую...
Я сварила немного малинового варенья.
А так все заготовки планирую чуть позже делать.
Я нисколько не закрыл. Слава Богу у мня нет огорода. И не вижу смысла в нем копаться в единственные на неделе выходные как мои знакомые делают.
Все продается в магазинах круглый год!
а я ничего не закрываю, у меня этим свекровь занимается))
Нискоко - во-первых, у меня неурожай, во-вторых, у меня ребёнок маленький, в-третьих, это всё равно потом никто не ест, я найду, чем вместо этого заняться.
Компотов вишневых больше 50 банок. Огурцы 4 закатала, 2 взорвали. Решила поручить эту задачу маме, у нее опыт больше!))))))
у меня этим слава богу свекровь занимается. я только кушаю это все зимой.
ниодной все покупаю в супермаркете
Aigul Eskaraeva
Уважаю! =) Человек 21 века!
я ничего не закрываю. т. к. все равно никто есть не будет. раньше старалась и зря. ни детям ни мужу не надо.
ну и хорошо. мне же легче
пока ни одной, но банок 10 сделаю
штук 15
не планируем, но обычно около 50-70 закрываем
30. А планирую 50