Прочие дела домашние

Как вы реагируете, если узнаете, что близкие люди говорят гадости у вас за спиной?

Юлия К.
желаю им здоровья и счастья. А жизнь рассудит. Не зря же говорит народная мудрость: "Бог не Яшка видет кому тяжко". Просто не нужно уподоблятся серым и никчемным людям отвечать им тем же.
Наталия Баталова
Лучший ответ
Собака лает ветер носит)))) ) Проявляю абсолютное спокойствие, у меня на такие вещи стойкий иммунитет, научилась абстрагироваться.
Олеся Хмара
никак
Sangin Aminov
Значит они не близкие, а посторонние.
Людмила Дон
уже дожила до того возраста. когда не реагирую - я дружу со своей головой и со своей совестью ...и что там они наговорят - мне по барабану!
Ainagul Kuanyshevna
Если руки близко от человека, бью.
(Есть исключения)
Pani Ann
узнать почему они это говорят
Роза Жапахова
вообще не люблю когда меня обсуждают за моей спиной, поэтому мои близкие меня не обсуждают ...уже давно.
Выясняю отношения на месте, пусть в лицо всё скажут.
Лучше конечно без разборок - бесполезно.
И вообще, всем мил не будешь. Так что гадости за вашей спиной говорит основная масса ваших близких и знакомых. Принимайте это как нечто обыденное и естественное.
Наталья Яшина
Если люди говорят гадости у вас за спиной, значит они вам не близкие.
Если близкие, должны честно говорить в лицо.
Бешусь.
Вынашивая план мести :))
А если серьёзно, то делаю выводы, что в дальнейшем не захочу так близко с ними общаться.
Но, с другой стороны, смотря откуда пошла инфо, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО говорят гадости, иногда и недоброжелатели могут пытаться столкнуть лбами, оговорив твоих близких людей перед тобой...
если верят, то разбирусь.... а если люди сами говорят, что полная предятина, то плюну на них, но доверять и верить больше не буду. Да и общение на минимум.
Они перестают быть моими близкими, друзьями
Узнаю, почему это происходит, может действительно я плохой человек.
Smile.