Прочие дела домашние
Вопрос насчет стерв.. Поделитесь своими наблюдениями.
. Поделитесь своими наблюдениями.Думал-думал.. Фигня какая-то выходит: стервы или стервецы - те, кому мозгов или души не хватает для решения той, или иной жизненной ситуации и они включают эго и темперамент. Хотя, может и не фигня.. Если судить по моим бывшим, то моментам стервозности предшествовали глупость и растерянность когда их хотелось назвать дурами. А в моменты проявления стервозности-суками. Выходит, стерва-несчастная, недалекая женщина.
Стерва - это уровень развития женщины.
Интеллектуально развитые, не зависящие от своих эмоций женщины, стервами быть не могут в принципе.
У них другие цели и задачи.
Излишняя эмоциональность - от отсутствия мудрости, от духовной незрелости.
С вашим выводом, касательно сук, согласна полностью.
У них другие цели и задачи.
Марина Копту
Четко в "яблочко"! Но если бы Вы стали моим оппонентом было бы интереснее! Спасибо. Добавлю в друзья. Вдруг будет возможность поспорить! :-))
Не думаю. Многие стервы и стервятники- живут очень даже неплохо. Добившись этого сами.
Следовательно, они не дураки и не дуры.
И вообще, кто сказал, что любить себя- это плохо? Просто наверное следует знать меру .
Следовательно, они не дураки и не дуры.
Марина Копту
Расскажи нам о той грани. Думаю, что самоуважении мы и остановимся. Но, если уверена в своих словах, попробуем!
Оксана Долгова
Понравилось, как вы написали. ))) Без любви к себе далеко не уедешь.
Да нет же, это Вы перемешали все понятия. На самом деле стерва--это другое. Приведу пример) Если мне хамят, не важно где--в магазине продавщица или в поликлинике, я никогда не опускаюсь до скандала, я улыбаюсь и говорю всё так же вежливо, даже делаю пару комплементов) и когда тётку начинает просто разрывать от злости, а сделать ничо не может-ну не иду на скандал и всё тут, я ухожу и вслед слышу: нет, ну какая СТЕРВА!!)))) Это один пример, но самый распространённый.
Марина Копту
Тоже хорошее наблюдение, но это всего-лишь один из приемов конфликтологии: человек жаждет конфликта с использованием толпы, а ты его этим же методом лишаешь всякой возможности развить конфликт. Остается неудовлетворенность и всплывает заранее заготовленная фраза..
У каждого видимо разное понимание стревозности. Мне кажется стерва - это женщина-материалистка, не витающая в облаках, а ставящая перед собой реальные цели и добивающаяся из любыми средствами.
Стервозность моментами не проявляется.
Марина Копту
Может быть ты говоришь о просто целеустремленной женщине? Ведь стерва скорее к психологии ближе, чем к делам.
Стерва- это всего лишь неудовлетворенна женщина с необоснованно завышенными амбициями, никого не любящая, никем не любимая.
Убогое существо.
Не всегда. Часто это - огрехи воспитания вполне разумных людей. Не выбитый в детстве эгоизм потом способствует набиванию шишек. Человек разумный меняет своё поведение, дурак же озлобляется. Жаль их...
Марина Копту
Не знаю, я темы воспитания стараюсь не касаться-скользкая тема.
лично мое наблюдение: стерва - в прошлом несчастная девушка, которую обижали, кидали и т. д. А теперь она становится стервой и вертит мужиками, как ей вздумается. Они назначают им встречи, добиваются внимания, а она вволю тешит свое самолюбие. Но главная ловушка здесь в том, что привыкнув крутить и вертеть людьми, она забывает, что умный, уверенный в себе и эмоционально зрелый мужчина просто не позволит так с собой обращаться. А она уже не может по-другому. В результате кто ей останется? Неуверенные в себе парни, люди выбирающие страдать и мучиться. Вот с такими она -королева. нормальные же мужчины быстро ее раскусят и теряют инетерес.
Могу добавить только то, что счастливым людям нет нужды самоутверждаться за счет других, мучить их, вертеть ими. Они и так умеют налаживать контакты и приходить к соглашению, а не вынуждать своим невозможным характером.
Слово «стерва» в первоначальном своем значении обозначало труп животного, падаль. Ср. стервятник, но впоследствии приобрело бранное значение. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч. ) рваться вперед» . В разговорной речи стервой или стервецом называют подлого, нечестного человека.
Но у нас народ это слово лепит и по поводу и без. К премеру, женщины частенько любят называть себя и друг другу стервами при этом приходят в восторг. Мужчины, частенько кидают в след женщине пославшей его нафиг "стерва".
Еслибы народ читал определения, изучал литературу и вообще изучал....:) , то вопросовбы не возникло.
Вы задали вопрос, я написала определение, какими наблюдениями тут можно делиться? !
Марина Копту
С классиками глупо спорить, конечно.
Стерва — труп животного; в наши дни слово практически повсеместно используется в унизительном значении «человек (чаще женщина) , практикующий эгоцентрическое поведение» , «подлый человек» (эквивалент мужского рода - стервец) [1] [2]
Производное от слова, остервенение — состояние крайне яростного возбуждения, неистовство [3]. [4]
Слово «стерва» в первоначальном своем значении обозначало труп животного, падаль. [5] Ср. стервятник, но впоследствии приобрело бранное значение. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч. ) рваться вперед» . В разговорной речи стервой или стервецом называют подлого, нечестного человека [1][2] [5] --
это выдержка из Википедии.
Напротив, стерва-это далеко не глупая женщина. Причины, по которым таковыми становятся бывают разные. Вначале это своего рода защита от чего-то или кого-то, а вот потом... потом сие становится стилем жизни. Вот только не надо никого осуждать-в этом мире выживают кто как умеет))
Марина Копту
Более того, бог дал нам свет и тьму, добро и зло, ум и глупость, силу и слабость не просто так. Все это нас окружает на протяжении всей жизни и ничего с этим не поделать.
Интересный вопрос.. . Оскомину уже набили попытки некоторых "просвятить" всех окружающих, что стрева это падаль.. . неинтересно.
А по поводу наблюдений.. . Какая женщина скажет сознательно "да, я стерва"? Редко какая, да и то в моменты, когда раздражена.
Все-таки обычно ярлык "стерва" приклеивают окружающие. А почему?
Может потому, что такая женщина не дает собой манипулировать? Или отстаивает свои интересы? Когда, как вы говорите "предшествовали глупость и растерянность", а потом она махнула на все рукой и сказала, "да катись оно все к чертовой матери, пусть мне будет хуже, но то что есть и даром не надь и с деньгами не надь". Наверняка это не лучший метод, но хоть какая-то попытка выйти из состояния растерянности и глупости.
В моей жизни чаще встречались ситуации - она не хочет делать так, как я говорю, значит стерва.
Марина Копту
Все правильно, неумный поступок, продиктованный слабостью перед проблемой, или желание уйти от проблемы заставляет идти на конфликт. Так проще. А в конфликте использовать те методы, которые гарантированно выведут противника из себя, заставив его либо принять точку зрения, либо оставить поле боя на Ваш откуп с этими словами.
вы правы, стерва от слова стервятник, тот кто ест падль. В современном обществе произошла подмена этого понятия
Марина Копту
Да со вчерашнего вечера перелопатил эти темы и ссылки, так и не нашел подмены! Просто много пишут те, кто обращает внимание эмоциям, а не сути вопроса. Чем же подменили? Может я че пропустил?
женщина хотя бы в малой степени должна быть сукой, чтобы уметь защититься от мужчин (морально) . Стерва- низжая ступень суки, а сука, как говорится- не наука, а профессия.... А вообще, чтобы женщина не была с Вами ни стервой, ни сукой, не нужно вести себя с женщиной, как козёл, и тогда станет Вам счастье !!!Удачи!
Резеда Усманова
Умом мужчину не понять, ему откажешь - скажет "сука", с ним переспишь, он скажет "блять".
(Смысл цитаты сохранился, но вот дословно переврала наверняка ))))
Марина Копту
Защищаться?! Не слишком ли часто замуж идут как на войну? Нормальные люди могут договориться и без стервозности, по-моему. Возрази мне если это не так. Остальное, кроме "не веди себя с человеком так, чтобы у него не было поводов проявлять свои негативные стороны"(моя редакция верна, надеюсь) компенсироваться не будет.
Признаки стервы
Происхождение:
1) Матриархальная семья, мамина дочка, бабья яма, где с детства учат дочку, что "все мужики-козлы", обучают стервологии и потребительскому отношению к мужчинам.
2) Неудачная подростковая любовь или отношения независимо от состава семьи, где девушка начинает читать дьявольские книжки и форумы, дружить со стервами.
Цели мужчины:
1) Если альфа или из полной семьи, не алень, проводить ночь.
2) Если алень или просвещенный, влюбить и прогнуть стерву. Даже просвещенного стерва может прогнуть, а аленя, воспитанного мамой, тем более.
Цели стервы:
1) Поиметь ресурсы с мужчин. Провести ночь за определенную плату.
2) Забрать сердце и душу мужчины, который хочет с ней отношения. Обрести власть над разумом. Отравить мужчину.
3) Отбить и заставить расстаться с девушкой или женой.
4) Не влюбиться в мужчину
5) Похвастаться перед подругами очередной "победой"
6) Родить "для себя". Желательно девочку.
Профили в соцсетях:
В большинстве случаев, красивая и эффектная внешность с отличными параметрами тела и фигуры.
Все или почти фотографии в гордом одиночестве, половину из них вызывающие, обусловленные эгоцентризмом, ЧСВ. За редким исключением с друзьями и семьей (чаще женского пола).
Подписки на феминистические профили и паблики.
Озлобленное лицо, опущенные глаза, взгляды по сторонам, в очках с накрашенными губами, позирования и сексуальные провокации.
В сообщениях:
В начале знакомства показывает максимальный демо-режим, открыто и заинтересованно отвечает, начинает вкладываться и сопереживать. Постоянно нуждается в эмоциональном ресурсе и поднятию собственного ЧСВ.
Чем больше общаетесь, тем быстрее и торопливее отвечает на сообщения.
Постоянно срывает диалоги и встречи.
Попытки подколоть и задеть, спровоцировать манипуляциями конфликт, прощупать почву, игра в "ближе-дальше", эмоционально расшатать мужчину. Ожидание еще комплиментов и поздравлений.
Кто не может больше дать эмоции, того полностью обесценит.
Проверки на аленя, наличии "мужского начала".
На встрече:
Соглашается на встречу, когда почувствовала, что жертва начинает прогибаться. На встрече общается, но часто избегает зрительного контакта и смотрит по сторонам. Проводит анализ, она ищет идеального мужчину, принца, без недостатков: из полной семьи, красивого, богатого, сильного, с серьезными намерениями, чтобы подруги и родители завидовали. Когда мужчину на встрече прогибает, он превращается из мужика в хорошего парня, и она начинает дистанцироваться. Если не получилось раздёргать, чувствует в нём силу, начинает влюбляться и вкладываться.
Считается, что женщине отношения нужны больше, чем мужчине. Отношения воспринимает как игру, битву за доминантность. Вечно хочет занять сильную позицию.
После встречи стерва, она же роковая женщина, женщина-вамп, сердцеедка, двуликий человек, снимает маску и определяет судьбу жертвы-мужчины, проанализировать все достоинства и недостатки мужчины, подбрасыванием "монеты". В большинстве случаев не пощадит, задаст ультимативный вопрос, и если он ответит не как "мужик", а шаблонно, как влюбленный алень, навешает мнимое чувство вины, газлайтинг, и бескомпромиссно попрощается с мужчиной.
Здесь происходит смена ролевых позиций, из которых мужчине выбраться практически нереально. Если дальше будет бегать, запишет во френдзону или в алений хоровод. Если мужчина вовремя поставил точку и начал стерву игнорировать, её начинает злить и она превращается в ведьму-манипулятора, старается порчами добить жертву, ища уязвимое место, чтобы мужчина сорвал игнор и сдался. Тем самым стерва блокирует его везде, загоняет в алений хоровод, "забирая сердце и душу", празднует очередную "победу".
Если мужчина выдержал и вытерпел месяцами все порчи, она выходит на связь, если жертва не ответила, потом извиняется, влюбляется, прогибается под мужчину.
Происхождение:
Цели мужчины:
Цели стервы:
4) Не влюбиться в мужчину
Профили в соцсетях:
В сообщениях:
Постоянно срывает диалоги и встречи.
На встрече: