Прочие дела домашние

Вопрос о стервах

Мы с женой спорим до хрипоты о стервах. Я считаю, что женщина, наживающая себя стервой, опускает себя ниже канализации. Она говорит, что современное понятие стервы означает успешную женщину, которая, используя все возможные средства и методы (даже шагая по трупам) , добилась своего, и достойна уважения. Мне кажется, что в современном российском обществе сместились все понятия. Кто из нас прав? Благодарю всех ответивших
Maria Mosnegut
я согласна с вами полностью... .
с 14 лет я пашу как лошадь.... всегда была сильной, всегда была той, которая принимала сама решения, мужское слово для меня было на последнем месте
не могу сказать, что я стерва, нет я не думаю, что такая
но все таки, пересмотрела себя, переломала и поняла, что быть слабой женщиной быть лучше
не хочу я ни какой карьеры.... хочу мужа ждать с работы, готовить ему, стирать и гладить рубашки, ходить в школу на собрание, и даже готова слушать учителей, что мой ребенок разбил стекло и т. д.
Диана Абдуллина
Лучший ответ
Я на Вашей стороне!)
На аве солидный мужчина, а опускается до спора с женой.)) )
Юлия Соловьева
Maria Mosnegut Любит она спорить со мной на такие темы. И доказать ничего не возможно! Но когда я задал ей вопрос о дочери-стерве, она сказала, что таковое (современное понятие) имеет место быть, но она с этим не согласна
Да, согласна с Вами, нормы морали уже не те, но я со старорежимным воспитанием
Alina Alina
Права жена. Потому что права и потому что спорить с женой - вот это ниже плинтуса.
Maria Mosnegut Это женское понимание вопроса?
я одно могу сказать ...лохушкой тоже быть не нужно, а нужно уметь за себя постоять, а стерва она или по другому назовут ..какая разница
Maria Mosnegut То есть, Гордо называть себя "стервой" - это хорошо?
Никогда не понимаю женщин, которые спокойно относятся к тому, когда их называют стервами. Я бы в морду дала если бы меня так назвали. Это с родни тому, как раньше говорили русская баба на ходу коня остановит и в горящуюю избу войдёт. Навряд ли та женщина, которая гордится, когда её стервой зовут, обрадовалась, если бы её назвали такой бабой. Мне приятней когда меня ласково и с уважением называют
Считать стерву успешной женщиной - дань моде. А модно сейчас подставлять людей, шагать по головам, приспосабливаться ради личной выгоды и пр.
Конечно же Вы правы, но... увы и ах, таких как Вы сегодня назовут лохом и неудачником. Понятия в современном российском обществе действительно сместились...
Ваша жена попутала понятия Стерва и Сильная Женщина....
Конечно вы. Можно быть успешной и не быть стервой.
Стерва это сварливая, скандальная женщина. Как такую уважать, ума не приложу.
Яна Федорович Божена Рынска, например:-) Бррррр
тьфу, нашли о чем спорить, никогда не считала безнравственных людей стервами, крутыми перцами и прочей шелухой достойной подражания
Стерва это падаль. Синонимы. Это как для мужчины быть мудаком, подлецом, подонком. Не брезговать ничем в достижении своих целей, подличать, гадить, интриговать, клеветать, предавать.

PS:Сейчас ТП из Вконтакте натащат вам контента.
стерва от слова стервятник питаюшийся трупами ну и пусть питаеться это гадостью а мы постараемься быть людьми а не животными
Я на вашей стороне.
Даже по словарю стерва - окоченевший труп животного.
Я согласна с вами) А вообще, не ссорьтесь из-за ерунды, уступите жене и согласитесь с ней)
Я с вами согласна. Женщина называющий себя стервой это низшее общество нашей страны. Мне лично было бы обидно если бы меня назвали стервой, мне кажется что это тоже самое что и шлюхи, а женщины еще этим гордятся.
Екатерина Ильина Люди, имеющие образование 8 классов, скудный словарный запас, извращенные понятия об общепринятых вещах и зависть к тем, ко кого НИКОГДА не дорасти - вот ЭТО низшее общество нашей страны. Посмотрите в зеркало. Совсем не стерва, а как хотелось бы, да?