Прочие дела домашние
Что вы приобрели в мегаполисе, уехав из провинции?
Мои знакомые долго стремились уехать в Москву, мотивируя тем, что там они приобретут возможность работать, посещать музеи, театры, концерты, вести активную светскую жизнь + устроить ребенка в хорошую школу. В реале за шесть лет жизни там возможность, так возможностью и осталась. В театры-музеи они не ходят, так как нет времени, работа даже по выходным. Ребенок занимается в обычной школе, так как на ХОРОШУЮ денег не хватило, при этом музыка, живопись, бассейн - платно, а у нас в городе теже доп. занятия - бесплатно.А как у вас?
меня родители с 16 лет всё звали в Москву жить, а я отказывалась... казалось, что не смогу тут жить, особенно раздражало, что тут все бегут, а приехала уже в 27 сюда, когда замуж вышла за Москвича.. . привыкла, хотя по началу тяжело было:)) ) А дети мои уже не могут без Москвы, они дети мегаполиса:)) ) А насчёт возможностей, тут их больше, но надо шевелиться, мегаполис любит сильных... А вот кто рассчитывает, что по течению всё получится, тот просто загибается тут.. .
ну а что я приобрела, то не буду афишировать, сама всё знаешь:))))
Я родилась в СПб. На природе могу прожить пару недель при условии, что отдых будет активным. После 15 дней начинаю тихо звереть... Активную светскую жизнь не веду по причине нелюбви оной, а вот в театр или филармонию стараюсь ходить хоть раз в неделю... Больше всего не люблю технические музеи, которые в течение 10 лет посещала с сыном каждые выходные...
Татьяна Усова
А при чем тут природа? Я говорю о небольших городах. Что ни говори, а и экология у нас лучше и хорошая квартира гораздо более доступна чем в мегаполисе. Для нас съездить в Волгоград, когда там гастролирует Питерская оперетта или другие театры - вообще не проблема. В Москве некоторые дольше на работу добираются.
Я не знаю, я родилась и живу в Москве. Но моя бывшая соседка - приезжая. В отличие от меня, она обошла, наверное, все культурные заведения со своими детьми, видимо, у нее был страх за то, что они уедут назад, неуспев всё обойти и везде побывать. Тогда ее мальчишкам было лет по 6 ( близнецы) , а сейчас им уже по 20 лет, из Москвы они не уехали, а смогли найти работу и купить квартиру в подмосковье. Тут все зависит от ЖЕЛАНИЯ людей, но и удачи тоже. А вот у меня иногда возникало желание уехать в провицию, но это правда было до тех пор, пока у нас не появилось собственное жилье.
мне большие города нравятся тем, что действительно больше возможностей!! ! больше выбор!!!
Татьяна Усова
Блин, люди вы вопрос читаете? ЧТо вы получили в реале? А нравится-не нравится - это воздух.
Хм.. . Не знаю, я родился в Москве, и родители тоже родились в Москве. Так что как в провинции, наблюдаю изредко приезжав в деревню к своим знакомым. Скажу одно, тут так не пьют!
Татьяна Усова
Околомосковская провинция и реальная провинция - вещи разные. Я не говорю про деревню, там свой менталитет у людей. Я бы не сказала, что у нас много пьют, так же. И работа есть, порой гораздо лучше чем в Москве люди находят, по крайне. Я имею ввиду тех, кто бросил все здесь и уехал за "богатством".
приобрела гастрит, права и диплом. в театр выбираемся, но редко, чаще в кинотеатр в торговом центре, где и ошиваемся. летом еще на речку изредка ездием. но в кошельке несомненно прибавилось, а еще нравится, что вокруг жизнь кипит.
Когда ты молод, хочется суеты, движения, скорости!! ! А в провинции больше недели не могу - ЧАХНУ)))
Татьяна Усова
То есть, вы приобрели суету, движение, скорость?