Прочие дела домашние
А Вы легко прощаете ЛОЖЬ близким? А сами часто обманываете или всегда честны, как на исповеди?)))
я вообще очень честен и откровенен, рассказываю очень много того ченго нельзя говорить, порой жалею после, порой рад тому что поделился информацией с другими... довольно нечасто говорю неправду но в основном по глупостям, серьезно никого не обманывал. ложь прощаю всем, но близким с трудом.
Людмила Чернышова
А таить обиду, т.е. не прощать - это один из грехов...))
я всегда все приувеличиваю, разукрашиваю. Ну и вру, вру, так, мелкое. Например, когда обьяснять не хочется что то долго. Или чтоб приголубил, раздую такого слоняру! А если поймаю на вранье крупном-пи.... тому!
Прощаю.. а сама стараюсь не грешить этим... но приходиться кое что утаивать.. боюсь расстраивать ..может и не правильно, но в этом случае я считаю лучше поздно.. хотя и одной нести это тоже тяжело. .
Если я люблю и принимаю человека таким какой он есть, я всё могу простить.
Если он соврал, значит ему было это нужно.. .
Сама не обманываю.. . разве что саму себя)))
Мой муж не может не соврать-обязательно немного денег в гараже оставит, и говорит что нет. Я уже привыкла, внимания не обращаю. Я не лгу, мне так проще, может только неприятное для мужа просто не рассказываю.
Как то не замечала.. . что мои родные меня хоть раз обманывали. Да и причин к этому я не вижу. Живем дружно, всегда советуемся всместе и решаем интересующие нас вопросы. Иногда бывает с моей стороны ложь, но во благо. Могу сказать маме не правду на счет цен на продукты, или на вещи... .
Очень не хочется ее расстраивать, какие сейчас могучие цены на все... .
В остальном.. . я ни когда не обманываю. Но считаю, что иногда бывают случаи, когда просто это необходимо сделать, лижь бы не растроить человека, но без плохого умысла. Все делается только во благо!!!:)))))))
Людмила Чернышова
Приветик, Светочка! )))
Я всегда вру. Не могу подругому. ВОть. А прощю любую ложь, кроме измены
молча, сжав зубы.. . прощаю
сама с определенной поры стараюсь не врать...
смотря какая ложь.. . а сама брешу не по-детски) профессия такая)))
Ложь не люблю страшно, ну если только она во благо. Сама врать не умею, начинаю путатся и заикатся, по мне сразу видно, так говорит мой муж. Прощаю ложь только детям. Жить нужно старатся так чтоб не приходилось врать и выкручиватся.
Прощаю с трудом и болью, и только близким.
Тяжело это - уличать внегативе родного человека.. .
Но все мы ошибаемся и имеем право на реабилитацию.
Я стараюсь не врать, но я тоже живой человек.
Я чтоб не врать обычно говорю: не спрашивай, потом скажу.. . и т. д. вру иногда ради блага этому же человеку (иногда лучше скрыть) в крайнем случае вру.