Прочие дела домашние
А оно так и должно быть, когда детей в семье больше 2?!
А ситуация такая. У моего мужа есть сестра, так вот их мать постоянно все тащит именно ей. Начиная с дорогой посуды заканчивая ягодами с дачи. На днях я сказала ему что это не честно, на что он сказал что это я не правильно на этот счет думаю. Но ведь если у тебя двое детей, отношение к ним должно быть равноценным. Или дочерей всегда больше любят? Вот буквально вчера были у них и они отдали нам малину так как она у них пропадает из-за того что у них ее валом (мама постаралась) за то нам фигу с маслом. Дело даже не в ягодах, а в том что мне обидно за мужа что его мать так поступает. Почему я спрашиваю это у Вас... потому что я один ребенок в семье и никогда не было такой ситуации. Но а сейчас я вижу когда мать по-разному если можно так выразиться любит своих детей. Оно что так всегда бывает когда детей от 2 и более..??
у нас похожая ситуация: свекровь звонит только тогда, когда ей что-то надо. а про заходит я вообще не говорю. у нас родился ребенок, скоро нам будет годик. так бабушка этого внука видела всего 4 раза. разве это нормально. хотя к дочери она ходит стабильно раз в неделю, а с ней мы живем в соседних домах. я уже на все это не обращаю внимание, ведь у моего сына есть любящие родители и бабушка и дедушкой (мои родители) , которые любят всех своих внуков и детей одинаково.
Нас было в семье 4 пацана. Всем всё одинаково было. И пряник и кнут )))
Совершенно верное наблюдение. Я тоже задавала подобный вопрос на проекте, только какаемый внуков от дочери и сына- к ним такое же отношение.
Я с вами соглашусь, часто вижу, что матери ближе к дочерям и больше им помогают. У меня такая в семье ситуация, у мужа есть сестра, и соответственно мама к ней на другой конец Москвы летает, чтобы помочь и что то ей привезти, а сыну, фигу с маслом, лишний раз в гости не заедет.
По - моему Вы несколько предвзяты и в Вас говорит банальная ревность. Как понял - Вы единственный ребёнок в семье, привыкли чтобы все внимание Вам и никому более. Отсюда и надуманные (по моему мнению) проблемы...
Nadеzhda Bondarenko
Нет, это не надуманные проблемы.Это очевидно из описанной автором ситуации.
Вы женщина, возьмите и наварите своей семье варенья и соленья и вам не будит обидно за мужа.
Жанара Ержаханова
Юля, я же писала что дело не в варенье ( у моей мамы дача и она прекрасно меня снабжает) дело просто в отношении к сыну!
Отвечу вот как, может это грубо и нечестно, но про меня правда. У меня сын и дочь, помогать больше буду дочери и детей её любить буду больше, потому что она моя дочурку и дети её мне будут роднее. Сына я тоже люблю, но его будущая жена мне всё равно чужой человек.
У Вас есть своя мама, она Вам и помогать обязана. Так объясняла своё пренебрежение, ко мне и моим детям, моя свекровь. Ставшая бывшей.
Ситуация прям моя. Отпустите ее и не зациуливайтесь -себе же дороже. Так будет всегда и Вы ничего не измените, только выясняя и доказывая мужу нелепость ситуаций Вы спровоцируете конфликты. Мужу ведь также не сладко смотреть на все это, но ведь это же его семья и он глубоко внутри, не показывая Вам переживает. Будьте мудрее - дают берите, сказав спасибо, а нет, промолчите, и не берите близко с сердцу. Все может измениться, а нет, с мужем приобретете .Зато семья не будет подвержена стрессу выяснения отношений. А в семьях по разному бывает - и одинаковое отношения и разное, все зависит от опыта предыдущего поколения.
Зависть плохое чувство! Нас два брата, младшему всегда всё доставалось, тоже было обидно, пока я не понял однажды, что он просто слабже и больше нуждался в заботе. Это вызвало более трепетное отношение к нему, и все обиды ушли навсегда.
у меня тоже так. Всё для старшей сестры. Итог послала всех и живу своей жизнью
Главное отпустить ситуацию и не напрягаться!! ! мужа не настраивай против матери, он сам всё видит и сам опредилится!!! не парся!!!
у моего мужа такая же ситуация правда со стороны отца. и дочке и внучке гораздо больше предложений чем моему мужу и нашей дочке. но зато какой привет такой и ответ. потом сам же будет обижаться что у внучки будет к нему не то отношение
Значит от дочки благодарности больше, не обижайтесь на его маму, в трудную минуту и она Вам обязательно поможет.
У меня у мужа тоже 2 детей. И на данный момент меня больше волнует то что она ни дочь ни сына не уважает как личность, а любит только себя. Ситуация очень странная для. А муж уже привык
наврно мать считает что сын уже самостоятельный мужчина - хозяин семейного очага и ему ее помощь и забота уже не нужна)))
Ой, ну чего только не бывает. У моей подруги родители купили младшей сестре квартиру, а старшей фиг с маслом. И не только она сама, но и родители не понимают, почему именно так поступили. Старшая с мужем и ребенком уже много лет снимают жилье, изо всех сил помогают маме, сестре младшей (на лечение, на жизнь, на учебу всегда давали ей денег) . А родители купили младшей квартиру, сидят с её детьми и искренне не понимают, почему старшая обижается. Я тоже не понимаю, что у родителей в голове, в сердце, почему так можно с детьми поступать.
У меня 6 сестёр и 3 брата и мама нам всегда делила всё поровну.
В моей семье было все как по Вашему сценарию и даже круче, конечно это не справедливо! Но сынок (мой муж) всегда был на стороне мамы.
Не из-за этого, конечно, но закончилось все разводом!
Ситуация обычная, так бывает очень часто. Не знаю, есть ли у вас дети или у сестры Вашего мужа, поэтому судить о причинах сложно. Знаю только, что и у нас в семье наша мама относится ко мне и к сестре по-разному. Не смотря на то, что я младше, с меня почему-то всегда спрашивалось больше.
Мне кажется маме видней _ кому нужна помощь больше, но Так бывает не всегда.
нас в семье четверо детей, и моя мама всегда помогает всем одинаково
Может ревнует сына к невестке? Необращай внимания, просто по опыту знаю, что есть родители, которые помогают тому ребенку, который ( как они считают ) обижен судьбой, а в серьезной ситуации обращаются к сильному. Обидно конечно...
Знаете не всегда так бывает, но бывает, уж я это на своём примере знаю! Вот нас тоже двое в семье я и младшая сестра, так вот хочу с уверенностью сказать что её больше любят чем меня и всё что она наворит всегда пытаются как то все стрелки перевести на меня, ну разве это нормально! Да имама говорила несколько раз я слышала что мыл тебя я люблю, но Машу я почему то люблю больше чем тебя! Подобная ситуация у моей подруги у её мужа трое детей 2 мальчика и одна девояка которую она родила достаточно поздно, так вот она всё для неё и деньги и квартиру, всё ей, может потому что она досталась ей с трудом, незнаю. А вот есть такие семьи это как у моего папы у них в семье было 7 детей и мама ккаждого любила одинакого. А вот отчего это зависит не понятно?
довольно частая ситуация. . даже не знаю с чем связано. постоянно кого-то любят больше, хоть отрицают это.
с этим бороться нет смысла, возраст не тот. логика проста-вот он (она) лучше, а вот тебе ничего не дам за вот, там что-то..
Не могу утверждать, но может мать не сына мало любит, а сноху? И какой-то "чужой" ( пусть даже и не чужой) малину жалеет. Так тоже бывает! Мой бывший муж единственный ребенок в семье, но нам никогда со стороны свекрови помощи не было - я не к душе пришлась!
А с другой стороны - и пусть не помогают, зато упреков с их стороны не будет, что якобы они для нас вот сколько делают, а мы такие неблагодарные...
А вы не пробовали сами что-то сделать для свекровки. Ведь если у нее от вас будут какие-то призенты она посмотрит на Вас совершенно другими глазами, вот тогда она будет стараться для Вас все делать, а не только для дочери, ведь сыновья считают что от них ничего не требуется, а вам как невестке просто неловко, репесильте себя, сначала сами немного отдайте, а затем обязательно будете получать да ещё в большем объеме, удачи