Прочие дела домашние

Как бороться с соседом гомодрилом, у которого постоянно музыка долбит?

Всё это верно тут сказали. но вот вот тебе выдержка из моего опыта. Если надо продолжение, пиши в личку.

О тишине - в соответствии с законодательством.

Представим себе до боли знакомую ситуацию: законопослушный гражданин, уставший после изнурительного трудового дня, возвращается с работы домой, надеясь расслабиться и отдохнуть. Но не тут-то было! За одной стеной, впиваясь прямо в мозг, визжит дрель, за другой – победно гремит музыка, за третьей - во всю мощь работает телевизор. Вышеуказанный гражданин идет к соседям и просит убавить громкость. Через некоторое время гражданин снова идет к соседям и снова просит все о том же.. . Хорошо, если хотя бы к двум часам ночи наступает тишина. Но ведь завтра все начнется сначала.. . Что же делать бедному законопослушному гражданину, правакоторого грубо нарушаются? Можно, конечно, пойти и побить соседей сковородкой. А можно научиться отстаивать свои права! Достаточно часто можно услышать такую фразу – квартира наша, и до одиннадцати вечера имеем право делать что угодно.
На самом деле это совершенно не так. Согласно ст. 10 Жилищного кодекса РСФСР граждане (наниматели жилого помещения) обязаны соблюдать Правила пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Совета Министров РСФСР от 25.09.1985 N 415). В свою очередь Правила пользования жилыми помещениями гласят: не допускаются выполнение в квартире работ или совершение других действий, создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. И время суток в данном случае не оговаривается. Отсюда следует вывод - граждане не должны беспокоить соседей не только ночью, но и днем. А ночью, с 23.00 до 7.00, должна соблюдаться полная тишина.
Если наниматель жилого помещения, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически нарушают правила пользования жилыми помещениями, делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения. Выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц (соседей) производится без предоставления другого жилого помещения. По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений. Если наниматель в течение определенного судом срока вновь будет нарушать права и интересы соседей, то суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения.
Если нарушителем спокойствия является собственник жилого помещения, ему можно напомнить о том, что в соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник вправе совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц (т. е. тех же соседей) .
Марина Владиславовна
Лучший ответ
пробки ему выкрутить.
02 ему по башке
Найди диск с шумом ремонта и врубай у его стены, когда у него музыка не играет.
Алиса Byrger
нужно долбать ментовку. лучше через 02. там жалобы пишутся
Наталья Соон
ООО был у меня такой. Дружно написали заявление участковому. И не один раз. Помогло.
Обратится к участковаму с заявлением
А поговорить пробовали?
подходишь к щитку и вырубаешь разетки))) ) а потом если неподействует то милиция
Amina Амина
если долбит до 9 и после 23, то вызывать участкового, а так никак
1.К участковому подойти
2.подать на него в суд
по башке ему надолби
Злобно сцать под дверь)))) )
В ментуру письма писать, более без вариантов.
Олесечка Берг
У нас тоже такая проблема была, особенно по ночам, после пары раз предупреждений, муж поднялся к этому соседу и так надолбил и соседу и другу соседа, что теперь тот даже здороваться начал.
Бычстренько выкрути пробки только не совсем а только ослабь контакт.
Мы снимали квартиру и наш хм.. . гом.. . с 3 до 6 утра включал одну и ту же песню Максим. Квартиру эту хозяин решил продать. Мы съехали. Как там ща борьба ведется, не знаю. Очень Вас понимаю. И имею стойкую неприязнь к творчеству Максим
Люська ты?? =)
провода нафиг перережь ему!!!!
У нас все тоже самое! К участковому ходили, заявление писали, наряд ночью вызывали, только сосед дверь не открывает даже милиции! Выключили ему свет в щитке, так он гад, даже после этого дверь не открыл!!!
следуем совету Тайм-Аута:
"Я наезжать пытался робко,
Hо матом послан был лихим.
Тогда я выкрутил им пробки,
Поджег почтовый ящик им.
Потом в милицию накапал
И, успокоившись душой,
В глазке три буквы нацарапал
И потихонечку ушел. "
купи дрель, и сверли стену)
когда музыка играть начинает)
и стена красивой будет, всякие полочки понавешаеш, вобщем эт процес творческий)
Долбить в ответ. Только колонки помощнее поставь.
Sumaya Sumaya******
Ерунда всё это-с милицией. У нас есть граждане, которые в неё верят?! Сосед сам работает в милиции и вздуривает всю ночь-"Никто мне не указ, моя квартира, что хочу, то и делаю".А сверлить я ночью не хочу-и так музыка орёт, а тут ещё дрель... Нет на них управы, на паразитов!
Он наглый, и ты снаглей : насри ему под дверь, позвони, а когда он откроет, попроси туалетную бумагу...
Анна Саблина
Включи на всю каташку на пару тройку часов, когда он дома то, что ему не нравится! ) Попсу сопливую или мегакалатушки какие-нить, а сама иди погуляй!)
купи дробовик, и растреляй его!
Вырубить ему свет или позвонить в милицию
Если просто поговорить с ним, то врятли поможет! А вот звонок участковому поможет утихомирить "громкого" соседа! =)
Включить Mondotek - Alive ночью в туалете.
расслабиться и получать удовольствие
Если с 8 утра до 10 вечера - тогда ни как, а если с 10 вечера до 8 утра - обратитесь в милицию, напишите заявление в милицию и подайте на него в суд но возьмите также побольше свидетелей.
Включить более гровкую музыку и уйти из дома.
налей ему подсолнечное масло под входную дверь пусть покатается на досуге ))))