Прочие дела домашние

как поступить? Развелась с мужем, живу у родителей

дочке всего годик, сама учусь на очном отделеии.. .
родители меня постоянно попрекают тем, что я финансово на их обеспечении, что я все делаю не так: не так занимаюсь с ребенком, не та мою посуду, и вообще все делаю не так! и что я плохая мать и вообще не мать!
А жить отдельно я действительно не знаю как! алименты всего 2,5 тыс и еще пособие 2, но этого же реально не достаточно, чтоб прожить с ребенком! бросит учебу и пойти работать? но опять же тогда не с кем оставить дочь! посоветуйте как быть?
Маш, я была точно в такой же ситуации. Один в один.
Различие в том, что я уже закончила учебу и просто пошла работать.
Сейчас моей девочке 7 лет.
Я очень рада, что не спасовала тогда перед трудностями, что вытерпела все упреки матери.
Терпи, ладно.
Молчи и делай как они говорят.
А сама попытайся подрабатывать и искать подходящую партию для вас с малышом.
Удачи тебе!! !
Екатерина Бояркина
Лучший ответ
Терпеть, пока не состоятельна. или использовать такое мощное но многими подзабытое оружие, как "лесть"! По отношению к родителям. Хвалите их за помощь и материальные затраты на Вас. Тем более это правда! Это же Вы свои проблемы повесили на них....
Ганчина Худододова "лесть" по отношению к родителям?девочку просто не научили элементарной благодарности раз она задает подобные вопросы...
Людмила Дубровская Если не научили любить, то пусть хоть лесть....обласкает их(родительские) души.
А что ...в соседних магазинах уборщица приходящая уже не требуется ?
Куляим Аленова
здравствуй мой глаз! Ты уже взрослая девочка, а глупости пишешь. Учусь на очном! Да у тебя ребенок, е мое. Переходи на заочное, устраивайся на работу. Че сидишь у родителей? У меня вот их нет, я и училась и работала, и ночами работала (не проститутка) Чтоб себя и ребенка достойно обеспечивать. А потом и другой найдется!
Лина Эккерт
терпеть пока и жить по их правилам.. хреново конечно.. но пока смирись))) считай в уме до десяти, пей валерианку, и благодари бога за хотя бы такую возможность, но тут же проси, чтобы или их утихомирил, или тебе дал возможность жить самостоятельно)) говори им почаще сама-типа, что бы я без вас делала.. родителям часто кажется, что мы им неблагодарны, им страшно, что придет их время и мы про них забудем и в старости не поможем, вот им и хочется нас на "крючки"посадить, чтобы не "забывались"..передач дурацких насмотрятся, и ну, своих третировать)) не понимают, что только хуже делают)) для себя выводы сделай, а им, повторюсь, комплименты по поводу и без.. и всем соседям-ах, какие у меня родители, не папа с мамой, а просто булочки с ванилью))) может немного снизят планку тебе.. на время.. удачи)))
А попробуйте говорить родителям каждый раз "хорошо, я сделаю как скажете, и т. п. ", а продолжать все делать по своему. И жить у них, пусть помогут... .
Я хоть и сам родитель в подобной ситуации, но вот ребенка своего с радостью бы принял в любом случае...
Анна Сполитак
Пока ребенку не исполнится трех лет, вы имеете право требовать с него деньги и на ваше содержание. Обратитесь в суд, там все расскажут.
Елена Готина
девушка, а вы о чём думали, когда замуж выходили? отдайте ребёнка в сад. понимаю, рано, но если родители вам помогать не хотят - придётся. или возьмите академический отпуск и устройте свою жизнь за год. определитесь с работой. Родителей тоже можно понять.
Для начала успокоийтесь. Скорей всего Ваше внутреннее состояние нестабильно. и половина обид не так уж смертельны, как Вам кажется. Я сама родитель взрослого сына. Родители Вас любят. Ну бубнят, что ж поделать. Иногда мы перегибаем палку. Не со зла. Все рассосется, обойдется.
перевестись на заочное отделение. ребенок уже не грудничок. в сад с ясельной группой отдайте. а сами - на работу.
***cонька ***
Терпение, что делать если так произошло, пытайтесь подстроится под родителей, раз вы действительно от них зависите, подумайте о ребенке. Вам придется отдать ее в садик, а это в таком возросте чревато всякими заболеваниями и работы не будет ни какой, будете сидеть на больничных, кто держать такого работника будет.
Найти мужа с квартирой
Мария потерпите и главное встанте на очередь в садик. Там легче будет. С родителями жить, какими бы они золотыми не были всё равно нельзя. Рано или поздно и вам и им это надоест. Когда ребёнок пойдёт в садик будет легче, сможете перевистсь заочно учиться и пойти работать.
А с мужем у вас не было совместно нажитого имущества? И почему аллименты такие маленькие, он что ли безработный.... пусть крутиться и помагает, хотя есть такие папаши, им наплевать на ребёнка...
Бедный мужчина .
какие злобные оказались родители (((((
Мария Ткачева
Обидно, что родители такие слова тебе говорят. Потерпи хотя бы полгода и к этому времени постарайся устроить дочку в садик, а учебу бросать не надо. можно перевестись на заочное отделение и пойти работать, но это очень трудно, но если нет другого выхода...
да ни как! терпеть! учиться нужно. Родители пусть бухтят, а у них нет выбора, побухтят и успокоятся. Главное учитесь, а дальше легче будет.
попробовать перейти на заочное если есть такое,
учебу нежелательно бросать
родители однако у вас невобиду сказано редиски, они забыти свою молодость, как им легко было
фильм был такой Москва слезам не верит, терпите и все наладится, удачи и счастья
думаю стоит перевестись на заочное и найти работу, а дочку в ясли.. . вам самой-то не стыдно на шее у родителей сидеть???
Helen Taina
Вариатов маловато.
1.Папик
2.Панель
3.Оставить все как есть
Первое что Вам необходимо это переговорить с родителями узнать что они тебе предложат.... Второе мой Вам совет это перейти учится на заочное и идти работать лучше в садик, так у Вас решится проблема и с ребенком ( Вы автоматом получите место в садике) и с работой, и так как это государственная структура у Вас будет оплачиваемый учебный отпуск чтоб Вы смогли закончить учебу... .
Удачи Вам и Вашему ребенку. Верьте у Вас все получится надо только к этому стремиться.
учеба на заочный, ребенок в сад, и на работу