Прочие дела домашние
Вопрос про толстых и тонких.
Сама я - из первых :). И вот у меня вопрос: полных людей все больше. Специально в автобусе считала.Многие женщины за 50 явно с лишним весом. Почему же в магазинах продолжают продавать одежду максимум 52 размера? За исключением специализированных. Мне, чтобы что-то купить, приходится ехать далеко, хотя рядом куча магазинов одежды. Неужели промышленности это невыгодно?И вообще, милые толстушки, где одеваетесь?
Зашла на днях в "одежный" магазин -началась распродажа-полюбопытствовать. Только любопытствовать нечем было-до распродажи уже выбраны все нормальные размеры, а 36-38-40 это вообще не размеры... так и висят.. .
одеться сложно с любым размером, если у человека есть вкус.

Esbolat-Sinar Kausar
Спасибо, дорогая! :-)
Знаю, что существуют специальные магазины больших размеров.
Видимо невыгодно, точно так же как шить мужскую обувь 48-50 размера. Мало того, что не найдешь, так еще и дороже стоит. Выход один, или шить самому или худеть.
А где получается ! )))
Esbolat-Sinar Kausar
Привет, кошечка! :-)))
Мечтаева Ксеня
А ты тоже чтоль с нами, с толстыми????:)))))))
Да где придется.... Но только всё случайно,... А у меня еще и плечи на 2 размера меньше попы.... Так, что только "трапецию"!!!
нда, что толстым что тонким -не позавидуешь, я в основном летом ношу тенниски мужа, а дочка одевается вместе с внучкой в детском мире, српасает умение шить и вязать, а тоб и вовсе на огород пугалом работать
Была из первой категории, когда поняла, что могу носить вещи только из категории "что налезет" стала худеть (ну потом ещё фактор - здоровья).
я вот и из второй категории.... дак у меня не меньшая проблема, чтоб найти себе подходящую одежду....: -((( себе не могу уже всё лето штанов купить, знакомый продавец смеётся, говорит: Иди в детский мир:.... а мне 45 лет.... что мне платья с бантиками покупать...: -(((
В Ките все маленькие, потому и одежда такая.. . Приезжайте в Европу, что еще посоветовать - тут выбора больше
Существует такое мнение, что вся красивая и модная одежда шьется исключительно на женщин с габаритами 90-60-90, и что все люди должны соответствовать этим параметрам. Поэтому многие полные люди, испытывая определенные трудности в поиске одежды больших размеров. Для решения проблем с гардеробом можно прибегнуть к помощи ателье по пошиву одежды больших размеров, где наверняка для полненьких прелестниц найдется пара привлекательных, оригинальных и модных моделей. С недавних пор и у меня такие проблемы, так что еще не определилась.
Типа не формат.... Знаю что оч многие одеваются в "Три толстяка" или "Зримо"
худей и проблема исчезнет сама собой
5+
у нас все рассчитано не понятно на кого )) и мода на подростков. . не смотря на то, что из вторых, сама замечаю что если не 15 летняя девочка одевайся где хочешь (( или выгляди как дурочка
я не толстушка сейчас но была ей одно время Да вы правы это большая проблема илии вещи такие страшные Что молодые девушки напоминают бабушек
Не совсем соглашусь с Вами. Я бы сказала, что одежду шьют для подростков, ну максимум до 25 лет и до 44 размера, и для безразмерных "тёток" после 65 лет (к сожалению, настолько отвратительного покроя и качества!) . А в общем и целом, при кажущемся изобилии найти что-либо приличное и не беспредельно дорогое практически невозможно.
Для торговцев я ношу огромный размер 48-50. А они возят к нам на рынок и в магазины в основном 42-44. А одежда большего размера, как выражается моя 18-летняя дочка, имеет бабские фасоны и расцветки. И купить красивую одежду на женщину с нормальным телосложением, а не теловычитанием, сложно. Приходиться часть одежды шить самой, например у меня нет ни одной покупной юбки.
а я вообще размера 44-46 и мне тоже невероятно сложно одеться. Потому что мне нужно низ одного размера, а верх другого. Я конечно в провинции живу. И у нас по-моему продают только 40й и 50й. Просто пошив одежды никакой индивидуальности не имеет. Только искать швею или самой шить. А швею еще попробуй найди
Надо за собой следить, что же вы так?!
Потому что женщины за 50 не так часто покупают себе одежду. А молодые девчонки как правило не являются толстыми, и гардероб себе меняют чаще. Вот и возят то что оборачивается скорей