Прочие дела домашние

и вроде не депрессия...и вроде есть чему радоваться, но....

ничего не радует, ничего не вызывает позитивных эмоций... и вроде дочь растет лапочка 2 мес., и муж казалось бы помогает, НО...что-то не так и не то. почему когда у нас есть почти все для счастья, мы не чувствем себя счастливыми? жизнь проходит пуста и подробна....
И все-таки это именно она - послеродовая депрессия. . Набери в поисковике, почитай, все (!) в любом возрасте (!) и не только с первым малышом через нее проходят. Мобилизуй все силы и срочно бросай депресняк! Всегда надо помнить, что такое состояние вредит малышу - коверкает его будущую жизнь, судьбу!!!
Анастасия Алексеевна
Лучший ответ
Однообразие, нервы, крутитесь как белка в колесе.
И что даже улыбка ребенка не радует?
Кристина Кульгун только она и радует, она как солнышко в нашем доме, если бы не она, то я бы наверное впала в глубокую депрессию, а так хоть знаешь, что есть человечек для которого ты пока еще целый мир, человечек, благодаря которому есть стимул жить.
Это удел думающих!!!! Заставлять себя улыбаться каждой мелочи - сначала не будет получаться, а потом.. .
Человек сам создаёт себе это состояние! Нужно прислушаться к себе чего на самом деле просит твоя душа и выполнить её просьбу! Нужно чем-то загореться в жизни, создать свой мир, свою реальность, где тебе будет тепло и уютно!
Ксюш, не гневи Бога
с другой стороны - всё ж хорошо, нам ли жаловаться
гони плохие мысли
я вот как начну киснуть - это и говорю себе - у кого то гораздо хуже
Не хватает дикого угара например! Человеку скучно, если ничего не происходит, и всё хорошо
Кристина Кульгун ты очень прав! но какой же может быть угар, если дитя маленькое на руках, если забот полный воз, если за весь день на улицу тока 1 раз и на 1 час выходить... а так хочется именно угара!!!!видать его и не хватает!
потому что предчувствие счастья лучше чем "само счастье". И только когда что-то происходит плохое, понимаешь -что ТО и было-счастье....
Айдана ][][][
Ты просто устала, так бывает. Надо как-то отвлечься. сходи на дискотеку или съезди на аттракционы. Сразу жизнь станет легче!
Надо поставить цель для себя! У меня дочка 6 мес. А когда ей было 3 у меня теже самые чувства были. Я стала встречаться по чаще с подругами и иностранный учить!
это нормально=) у всех такие периоды, после родов организм начинает ток в себя приходить, ты привыкаешь к роли матери, многое поменялось.... это почти у всех так, всё будет окей, просто перетерпи этот момент, а дальше будешь радоваться жизни-вот увидишь!
это состояние скоро пройдет. и улыбка ребенка будет радовать. и первые ее успехи и счастье начнет полностью наполнять вас. я думаю это после родовое состояние. у меня тоже такие чувства были.
Кристина Кульгун спасибо Вам!
Да все проще некуда! Посмотрите на вещи с другой стороны
-у Вас (как Вы сами говорите) хороший муж! А у всех стереотип, что таких не осталось!
-у Вас маленькая дочь которая благодаря Вашей заботе (не медвежьим услугам) и женской мудрости (не капризам) вырастит (я в этом уверен) в прекрассного Человека!
А у Вас есть возмодность заняться своими делами: здорово было бы поиграть в какую-нибудь командную игру (если конечно есть время на такие массовые организации) или просто лишний раз почитать книгу!
Поставте себе новую задачу, или решите старую проблему!
Все будет отлично
Кристина Кульгун Костя, спасибо Вам большое за поддержку.
посмотри фильм "иван васильевич меняет проффесию'