Прочие дела домашние

Вам самим еще не надоели эти вечные депрессии?обидно что в школах не учат радоваться каждому мгновению жизни

Ирина Бирюкова
нужно пересмотреть школьную программу и убрать из нее все произведения про войну, революции, бунты, издевательства над человеком, убийства монархов, заговоры. Оставить только примеры сотрудничества людей, общества и государства, честного труда и его достойной оплаты, неприятия паразитизма и тунеядства.
поколение за поколением страна обучается по одной и той же программе, в которую десятилетиями не вносится никаких изменений. Предметы по истории и литературе изобилуют всеми вышеперечисленными примерами. В итоге, это превращается в вирусную инфекцию, к моменту окончания школы и выборе дальнейшей профессии мы получаем две категории граждан: тех, кто идет в госаппарат и тех, кто идет в другие сферы. Первые вспоминают вторым про революционеров, бунтарей, восстания, а вторые первым - про опричнину, крепостное право, репрессии, культ личности, голодомор) . Ни о каком сотрудничестве общества и власти говорить не приходится. В итоге, это выливается в бесконечный круг необъявленной холодной гражданской войны между обществом и государством, где обе стороны (после впитанных на уроках исторических примеров) вместо сотрудничества смотря друг на друга волком, не доверяют и при каждом удобном случае стараются укусить) .

Усилить программу предметов по науке, экономике, технике и естествознанию, ввести этику и этикет, правила оказания первой медицинской помощи и что делать при чрезвычайных обстоятельствах, усилить физподготовку и закаливание, поголовно всех обучить плаванию, приемам элементарной самообороны, ПДД, правилам пожарной и техники безопасности.
Валентина Ерохина
Лучший ответ
Поддерживаю. Больше всего ненавижу нытиков. Как они не понимают что жизнь проходит, что они ее тупо проноивают. Ведь жизнь любит только тех, кто ее любит. И удача никогда не придет к нытику.
Депрессия - это психическое заболевание, тут школа не поможет. А в некоторых школах учеников наоборот доводят до различного рода депрессий с суицидальными последствиями...
Депрессии действительно надоели! И в школе надо детей учить понимать все прелести жизни!!!! Так им легче будет жить дальше....
порадуй меня
А семья на что? В школах не учат, так пусть учат дома! Вот у меня дома всегда лето, солнце, жара кайф)) ) Все друг друга любят, улыбаются и пребывают в хорошем настроении! Дом, он на то и дом, что бы было где отдохнуть от проблем!))