Розы любят стоять в воде, куда добавлена водка - на 3 литра 1 ст. ложка.
А вообще те же розы на ночь нужно укладывать в ванну с водой, зачистив сантиметров на 10 ножки, счистив шипы и листья внизу стебля .
Прочие дела домашние
девочки как сделатьтак чтобы букет состоящий из роз и вроде как астр и вроде как еловых веток стоял дольше?)))
Шушан Асатрян
ну букет же не только из них состоит?
Обязательно очистите нижние части стеблей цветов, которые будут находиться под водой в вазе. Удалите шипы и листья, срезав их острым ножом, а не ножницами. Перед тем, как поставить розы в воду, подрежьте стебли длинным косым отрезом. Отдельная рекомендация по уходу за розами сорта Гран При. Первые один или два дня, розы подрезать не нужно, иначе бутон цветка быстро раскроется и лепестки опадут раньше времени.
Перед тем, как первый раз поставить цветы в вазу, желательно интенсивно насытить розы влагой. Для этого погрузите их в ванну с водой прохладной температуры. Под водой подрежьте концы стеблей и оставьте поплавать на несколько часов. Подрезанные кончики обязательно должны оставаться в воде, для этого прижмите или придавите их, чтобы не всплывали. Головки бутонов при этом, должны плавать на поверхности, в воздухе. Для максимального эффекта класть в ванну розы можно каждую ночь.
Воду в вазе меняйте каждый, а подрезайте кончики стеблей через день, промывая их при этом проточной водой, чтобы удалить слизь. По мере жизни цветка, со стебля удаляйте засыхающие листья и поломанные веточки. Бутон очищайте от крайних, жухлых лепестков, это поможет цветку раскрыться.
Розы отличаются неуживчивостью с другими цветами и капризным нравом. Букет должен стоять отдельно от других цветов, так как некоторые из них, например лилии или гвоздики, оказывают на розы угнетающее действие своим запахом. Цветы не переносят прямых солнечных лучей, сквозняков и прокуренных помещений.
Долговечность срезанных роз разных сортов различна. Как правило, сорта с большими бутонами вытянутой формы и крупными белыми или нежно-розовыми лепестками менее стойки, чем сорта с небольшими плотными бутонами и прочными густомахровыми лепестками. Наиболее стойки сорта красных и бордовых роз (Freedom и Forever Young).
Соблюдая правила по уходу за розами, вы прекрасно продлите жизнь вашим цветам на протяжении недели и дольше.
Соль в воду!
бросте упаковку на литр воды ацетилсалициловой кислоты.. . должно помоч )))
Анюта _
ой, да брось все сразу же что посоветовали, может до утра достоят)))))))))))))))))))))))))