Прочие дела домашние

СУДЬБА и НЕИЗБЕЖНОСТЬ разные вещи?

Разные. . Неизбежное - это то, чего нам не избежать никогда, что бы мы не предпринимали. . Самый простой пример - смерть. . Мы знаем, что она ждет каждого и ее не избежать, другой вопрос, когда. . Даже этот пример говорит, что неизбежность существует и она реальна. . А судьба, как ее понимают. . то есть предопределенность нашей жизни не существует, это ложное понятие. . Удобное для тех, кто не хочет отвечать за себя и за все, что происходит. . Для жуликов, использующих это понятие для обмана и личного обогащения за счет других. . Людей, безусловно верящих в судьбу, называют фаталистами. . Представьте на минутку, что все стали ими. . Все абсолютно безответственные и неподсудные, так как все предопределено, то и какие претензии можно предъявить любому за любой поступок? Даже за убийство. . это же записано в судьбе, что он должен убить. . при чем здесь человек? Нет вины, нет греха, нет правосудия, нет закона. . Делай что хочешь. . и ты святой все равно. . Нравится вам такой мир? Хотите в нем жить? Верьте. . это ваше право, каждый волен выбирать сам, во что верить и как распоряжаться своей жизнью. . Хотя это противоречит понятию СУДЬБА..
Алина Гурец
Лучший ответ
разные
Наступающее утро после ночи - это неизбежность. А когда Вы этим утром, торопясь на работу, застреваете в лифте - это судьба)))) )

Очень разные!
Нам дана возможность менять судьбу и это очень неплохо! А вот неизбежность - звучит безисходно.. . Разные, конечно!
Юлия A
Альфия Гильманова Если судьба нам прописана с Выше,то она и есть неизбежность.Как не меняй-будет то , что должно быть.